«    Декабрь 2018    »
Апрель 2024 (137)

Семинары со страхователями будут организованы специалистами клиентской службы Пенсионного фонда в Санчурском районе и пройдут в соответствии с утвержденным планом 18 и 19 декабря 2018 года.

С ноября 2018 года территориальные органы ПФР рассматривают заявления о выдаче сертификата на М(С)К в течение 15 дней со дня принятия заявления. Ранее этот срок составлял 30 дней. При этом срок представления необходимых для рассмотрения заявления ответов на запросы от органов опеки, МВД, ЗАГС также сокращен с 14 до 5 дней. Таким образом, если в распоряжение ПФР своевременно не будут представлены ответы на запросы от названных структур – территориальный орган ПФР вправе приостановить срок рассмотрения заявления о выдаче сертификата, но не более чем на 30 дней. При этом заявителю направляется уведомление о приостановлении срока рассмотрения заявления.

В среду, 12 декабря, в рамках Общероссийского дня приема граждан  в региональной приемной Президента РФ с заявителями встретился главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Кировчан волновали вопросы получения путевок в детский сад, обеспечение льготными лекарствами и организация уличного освещения.

Закон о пенсионном возрасте предусматривает постепенное его повышение: он будет увеличиваться на 1 год ежегодно, начиная с 2019 г., пока не станет равным 65 годам для мужчин и 60 годам для женщин.  Переходной период продлится до  2028  года. Для граждан, которые должны были выйти на пенсию в 2019–2020 гг., предусмотрена особая льгота – выход на полгода раньше нового пенсионного возраста. Так, человек, который должен будет уходить на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года. Ему не придется ждать 5 лет, пока пенсионный возраст достигнет установленных законодательством рамок.

Благодаря прокуратуре региона выплачено свыше 150 млн. рублей просроченной заработной платы

Состоялось  селекторное межведомственное совещание под руководством заместителя Генерального прокурора России Сергея Зайцева. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. Кировскую область на совещании представили главный федеральный инспектор Владимир Климов, заместитель председателя Правительства области Владислав Кадыров, руководитель Следственного управления Следственного комитета Айрат Ахметшин, прокурор области Николай Журков, главный государственный инспектор труда Александр Бердинских, заместитель руководителя Управления ФСПП  Светлана Шорохова.

12 декабря – памятная дата в жизни нашей страны. Двадцать пять лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Для студентов социально-экономического техникума сотрудники Центральной библиотеки им. А. М. Рыжова с детским отделом провели час гражданственности «Основной закон страны - Конституция».