«    Декабрь 2018    »
Апрель 2024 (137)

9 декабря 2018 года состоялся районный смотр - конкурс предприятий и учреждений района "Радужная палитра".

Поздравил участников конкурса Глава Санчурского района А.Г. Попов и вручил заслуженные призы и награды.

Первое место занял детский сад "Теремок", второе место - Межрайонный КЦСОН в Яранском районе, третье место - администрация Санчурского района, диплом участника - пункт полиции "Санчурский".

В Москве помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов принял участие в заседании Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Совещание провел председатель Комиссии, Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

7 декабря 2018 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Перми провел совещание, на котором проверил готовность региона к выполнению Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев принял участие в ежегодном международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии». Почетными гостями и участниками форума, который проводится в регионе восьмой раз, стали представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, Агентства стратегических инициатив, Российского экспортного центра, РСПП, «Опоры России», региональных министерств и ведомств, а также делегации из стран ближнего и дальнего зарубежья.

8 декабря 2018 года, в канун празднования Дня Героев Отечества, в Кировской области (с. Калинино, Малмыжский район) торжественно открыт памятник Герою Российской Федерации генерал-лейтенанту Вооруженных Сил России Валерию Григорьевичу Асапову.

В торжественной церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, руководитель администрации правительства региона Сергей Киселев, начальник Рязанского гвардейского высшего воздушно- десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова генерал-майор Алексей Рагозин, родственники Героя России.

6 декабря 2018 годав Пермском крае состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, в праздновании памятной даты приняли участие родственники кировских Героев Отечества. Главным гостем праздника стал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Всего на конкурс было подано 286 заявок из 50 регионов России

6 декабря 2018 года в Москве, в Совете Федерации, состоялся VI Съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

В Кировской области завершается федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Кировский ОРТПЦ продолжает расконсервацию и включение, передающего оборудования второго цифрового мультиплекса.

С сегодняшнего дня началась тестовая трансляция второго мультиплекса в Санчурском районе. Телезрители вашего района уже имеют возможность принимать 20 цифровых телевизионных программ в цифровом качестве.

7 декабря в Санчурской средней школе прошла акция "Должен знать". Суть акции заключается в профилактике распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде. Каждый желающий мог подойти к волонтерам, вытащить любой билет, ответить на вопрос и получить за это подарок. Всегмол о в этом мероприятии поучаствовало около 150 человек.