Апрель 2024 (132)

26 сентября состоялось организационное собрание   вновь избранных депутатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ»  в Санчурской районной Думе пятого созыва.

13 человек (72%) избранных депутатов  вошли во вновь созданную фракцию единороссов.  На первом заседании  депутатского объединения был избран руководитель партийной фракции -  Владимир Яранцев, заместителем – Светлана Балыбердина.

28 сентября прошел второй этап  ΧVIΙ Конференции местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Делегаты подвели  итоги выборов, отметили положительную работу  партийцев местного отделения по подготовке и проведению предвыборной кампании. Большинством голосов делегаты выдвинули кандидатуру Николая Коростелева на должность Председателя Санчурской районной Думы, провели плановую ротацию членов местного политического совета. В его состав вошли – глава Санчурского городского поселения Александр Скорняков и секретарь первичного отделения №3 пгт Санчурск Николай Изотеев.

В этот же день состоялось первое заседание Санчурской районной Думы пятого созыва, на котором  Председатель Территориальной комиссии Санчурского района Татьяна Власова огласила итоги выборов состоявшихся 18 сентября  2016 года и вручила  удостоверения вновь избранному депутатскому корпусу. Следует отметить, что состав думы  в эту избирательную  компанию значительно обновился. 13 мест из 18 получили единороссы местного отделения, 3 мандата у ЛДПР, 1-у «Справедливой России» и 1 самовыдвиженец (сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОСССИЯ»).

Фракция  единороссов на заседании Думы  предложила избрать Председателем  Санчурской районной Думы  пятого созыва Николая Коростелева, заместителя директора ООО «Санчурский мелиоратор»,  а заместителем  председателя  Валентину Акалову, директора основной школы села Кувшинское.  Депутаты  единогласно поддержали кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Также,  27 сентября состоялась инаугурация главы Люмпанурского сельского поселения Тамары Крашенинниковой. Местное отделение партии поддержало кандидатуру действующей главы поселения на выборах 18 сентября. С избранием главу поздравили Глава Санчурского района Наталья Дерябина, Председатель ТИК Санчурского района Татьяна Власова, Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Гнатюк.

Вновь избранные депутаты приступили к работе