Апрель 2024 (132)

8 июля   в зале  администрации района  состоялось торжественное мероприятие –  приём у главы района  лучших супружеских пар  в  День семьи, любви и верности. Пятый год праздник шагает на санчурской земле. Пятый год глава района проводит приём лучших семей. За это время за крепость отношений,  основанных на любви и верности отмечено 84 семейные пары.

У входа в зал гостей праздника  встречали волонтеры СРО «Добрая Воля» с красивыми букетами ромашек. Каждый  получил  в подарок букет   полевых ромашек - символ праздника.

Глава района, Наталья Аркадьевна Дерябина тепло поздравила присутствующих с этим замечательным праздником, отметив, что все  семьи, находящиеся в зале  –   это образец   для молодого поколения, гордость района. Гостей праздника  тепло приветствовал настоятель  Тихвинского храма  в честь иконы Божией Матери, протоирей отец Роман.

Под аплодисменты присутствующих Наталья Аркадьевна вручила общественную награду  медаль «За любовь и верность», Грамоту   и цветы супружеской паре Воробьевым Музе Михайловне и Василию Андреевичу   из пос.Санчурск,  прожившим в браке 57 лет. Супружеская пара пользуется уважением среди земляков, принимает  активное участие в работе ветеранской организации.

С заслуженной наградой  от районного Совета ветеранов семейную пару  поздравила  ветеран педагогического труда  Анна Васильевна Долганова.

Самые теплые поздравления   в этот день  принимали те,   кто уже награжден медалью «За любовь и верность».   С 2009 по 2016 годы медалью "За любовь и верность"  в районе награждены супружеские пары:  Вера Павловна и Юрий Витальевич Голубевы,  Нина Николаевна и Александр Михайлович Поповы,  Зинаида Александровна и Василий Петрович Камаевы,  Ольга Васильевна и Леонид Дмитриевич Шараповы,  Галина Павловна и Николай Леонидович Коростелёвы,  Елена Анатольевна и Иван Анатольевич Царегородцевы, Анастасия Герасимовна и Михаил Сергеевич Дубровины, Муза Михайловна и Михаил Андреевич Воробьевы.

Ведущие мероприятия   тепло  рассказывали о каждой семейной паре, их секрете семейного счастья.  Рассказ о  семейной паре  сопровождался показом медиапрезентации.

Гостями праздника были молодожёны Игорь и Светлана, которые в этот день регистрировали свой брак. Глава района вручила молодой паре  Памятный адрес и  пожелала счастливой семейной жизни.

Глава района, Наталья Аркадьевна  вручила  14  супружеским  парам   благодарственные письма  за крепость отношений, основанных на любви и верности, сохранение и развитие лучших семейных ценностей и традиций, достойное воспитание детей и в связи с праздником - Всероссийским днём семьи, любви и верности.

Благодарственные письма главы района  получили: бриллиантовые юбиляры  (60 лет)- Китаевы Вениамин Тимофеевич и Гелия Андреевна, пгт Санчурск; изумрудные юбиляры (55 лет) -  Стариковы Вячеслав Иванович и Антонина Ивановна, с.Люмпанур; золотые юбиляры (50 лет) - Бессолицыны Сергей Иванович и Жанна Александровна, Чирковы Алексей Николаевич и Фаина Ильнична , пгтСанчурск;   сапфировые юбиляры (45 лет) - Головины Вячеслав Иванович и Фаина Яковлевна, с.Люмпанур; коралловые юбиляры (35 лет) -  Чернядьевы Валентин Петрович и Августа Валентиновна, с.Люмпанур;  жемчужные (30 лет) – Калашниковы  Сергей Анатольевич и Зинаида Васильевна,    Журавлёвы Владимир Валентинович и Надежда Викторовна, Цыплёнковы Павел Алексеевич и Людмила Николаевна; серебряные  (25 лет) – Пылаевы Николай Ильич и Елена Николаевна, пгт Санчурск; Бородины Александр Николаевич и Ия Алексеевна (56 лет); Лаптевы  Василий Михайлович и Татьяна Сергеевна (37 лет), с.Кувшинское;  Сучковы Николай Андреевич и Нина Андреевна (47 лет), пгт Санчурск; Акшиковы Александр Иванович и Светлана Леонидовна (16 лет),д.М.Шишовка.

В течение мероприятия  звучали красивые песни и   о  любви и верности в исполнении Е.Кардаковой,  А.Ермакова, Д.Шамаковой, М.Тайгозиной  и народно-хорового коллектива «Вятские узоры»  районного центра культуры и досуга пгтСанчурск.

Мероприятие подготовлено аппаратом районной Думы и общественными организациями района.

Приём у главы района в День семьи, любви и верности