Апрель 2024 (134)

В рамках плана проведения информационно-разъяснительной деятельности среди из­бирателей в период подготовки и проведения выборов Губернатора Кировской области 10 сентября 2017 года территориальная избирательная комиссия Санчурского района призывает санчурцев всех возрастных групп принять активное участие в ряде интересных творческих конкурсов, объявленных Избирательной комиссией Кировской области:

1. Конкурс фотографий «Выборы: как это было»

проводится Избирательной комиссией Кировской области в период

с 8 июня по 29 сентября 2017 года.

Основными задачами конкурса являются:

- популяризация темы развития ин­ститута выборов и избирательного процесса в фотодокументах;

- поиск оригинальных форм и мето­дов, эффективно воздействующих на активность избирателей;

- создание условий для творческих инициатив граждан;

- формирование фотоархива о разви­тии института выборов в области.

На конкурс принимается не менее трех и не более десяти фотографий в черно-белом или цветном исполнении в цифровом виде с сопроводительным письмом, содержащим название фотографии и текстовое поясне­ние, - описание ситуации с указанием мес­та и участников событий, а также сведения об авторе или коллективе авторов (фами­лия, имя, отчество, год рождения, место жительства, контактную информацию (но­мер телефона, e-mail участника).

К конкурсу допускаются фотогра­фии, относящиеся к следующим тематическим разделам:

- Скоро выборы. Фотографии ин­формационно-разъяснительных мате­риалов в местах их размещения на улицах (плакаты, баннеры, перетяжки и др.), в помещениях, на транспорте с узнаваемыми адресными планами территорий.

- Голосование на избирательном участке. Работа избирательной комиссии в день голосования.

- Голосуем всей семьей.

- Исторический кадр. Старые фотографии о выборах, агитационной и пропагандистской деятельности.

Конкурсные работы могут быть выполнены авторами индивидуально, а также авторским коллективом.

При оценке представленных на конкурс работ учитываются следующие критерии:

- глубина отражения темы конкурса его направлений;

- оригинальность и выразительность;

- композиция кадра;

- техника и качество исполнения.

Работы должны быть представлены не позднее 29 сентября 2017 года по адресу: 610009, г. Киров, ул. К. Либкнехта, 69, каб. 240 либо на электронный адрес: info@izbirkom.net с пометкой "На фотоконкурс".

Конкурсная комиссия в срок до 20 октября 2017 года подводит итоги Конкурса и открытым голосованием определяет победителей:

- одно первое место;

- одно второе место;

- два третьих места.

Победители конкурса награждаются Избирательной комиссией Кировской области:

за 1 место - приз на сумму 2000 руб.;

за 2 место - приз на сумму 1000 руб.;

за 3 место - приз на сумму 500 руб.

В случае признания победителем коллектива сумма сертификата не увеличивается.

2. Конкурс «Послание будущему Губернатору Кировской области».

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте от 30 лет включительно, проживающие на территории Кировской области. Конкурс проводится по двум возрастным категориям: первая возрастная категория молодежи (до 18 лет включительно); вторая возрастная катего­рия молодежи (от 19 до 30 лет).

На конкурс представляются материа­лы на электронном и бумажном носителях, с пометкой: на Конкурс «Посла­ние будущему Губернатору Кировской области» и указанием на титульном ли­сте фамилии, имени, отчества участни­ка Конкурса, контактный телефон.

Объем конкурсного материала не дол­жен превышать двух листов формата А4 рукописного или печатного текста.

Конкурсный материал «Послание бу­дущему Губернатору Кировской области» может быть изложен участником в любой свободной форме (стихи, проза, схемы, рисунки и т.д.) и включать в себя обращение, пожелания, предложения, изложение проблемных вопросов регио­на; а также инициативы по созданию и продвижению внутреннего и внешнего имиджа Кировской области и т.д.

Конкурс проводится в два этапа. Пер­вый этап Конкурса проводится на уровне муниципальных образований. Подве­дение итогов Конкурса осуществляется конкурсной комиссией, созданной в му­ниципальном образовании до 4 сентяб­ря 2017 года. До 22 сентября 2017 года на основании решения областной конкурс­ной комиссии постановлением Избира­тельной комиссии Кировской области определяются победители Конкурса по каждой возрастной категории:

первая возрастная категория моло­дежи (до 18 лет включительно):

1 премия - приз на сумму 1500 рублей;

2 премия - приз на сумму 1000 рублей;

3 премия - приз на сумму 500 рублей.

вторая возрастная категория моло­дежи (от 19 до 30 лет включительно):

1 премия - приз на сумму 2000 рублей;

2 премия - приз на сумму 1500 рублей;

3 премия - приз на сумму 1000 рублей;

Конкурсные работы также будут приниматься в кабинете № 9 администрации района. Надеемся, что наши избирате­ли проявят активную гражданскую по­зицию, и мы увидим имена наших по­бедителей на сайте Избирательной ко­миссии Кировской области.

В. ШУЛЬГИНА, секретарь ТИК Санчурского района