«    Июль 2017    »
Сентябрь 2018 (95)
Август 2018 (85)
Июль 2018 (45)

8 июля, в День семьи, любви и верности, в культурном центре «Семья» состоялось торжественное  вручение медалей «За любовь и верность» образцовым кировским семьям.

7 июля в День семьи, любви и верности традиционно, шестой год подряд состоялся приём у главы района лучших супружеских пар. На праздник были приглашены семьи, уже награжденные медалью «За любовь и верность», семьи – стажисты и юбиляры супружеской жизни.

5 июля 2017 года состоялось совещание с главами поселений и руководителями местных отделений политических партий. Председатель ТИК Власова Т.А.  проинформировала  о ходе избирательной кампании, акцентировала внимание на новеллах выборного законодательства, основных задачах, которые необходимо решать  органам местного самоуправления и руководителям местных отделений политических партий.

Министерством государственного имущества Кировской области опубликована информация о проведении продажи имущества, находящегося в собственности Кировской области, посредством публичного предложения.

С подробной информацией о продаваемом имуществе, формой заявки, условиями договора о задатке и договора купли-продажи имущества можно ознакомиться на официальном сайте продавца – www.dgs.kirovreg.ru, на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов по адресу www.torgi.gov.ru.

06 июля 2017 года в здании администрации Санчурского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского района с участием налоговых органов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, работников финансового управления, прокуратуры, администрации.

Руководствуясь задачей более активного участия жителей муниципальных образований в жизни страны ИА "РусРегионИнформ" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ http://rusregioninfomi.ru/predstavitelstvo.

В рамках плана проведения информационно-разъяснительной деятельности среди из­бирателей в период подготовки и проведения выборов Губернатора Кировской области 10 сентября 2017 года территориальная избирательная комиссия Санчурского района призывает санчурцев всех возрастных групп принять активное участие в ряде интересных творческих конкурсов, объявленных Избирательной комиссией Кировской области

Вопрос:

Что будет дальше с объектом недвижимости, если при отчуждении объекта недвижимости не было предоставлено согласие супруга, а была лишь поставлена запись, что продавец в браке? Будут ли рассматриваться вопросы о защите добросовестного покупателя в оспариваемых сделках?

Елена, п. Оричи

Отвечает главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения и надзора в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области  ЗАМЯТИНА Екатерина Владимировна

В целях исполнения поручения врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева по созданию прозрачной и эффективно действующей системы предоставления лесных ресурсов, региональное министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства.