Апрель 2024 (141)

СЛУЖБА ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ

В самом начале июня, 01.06.2022 года, в администрации Санчурского муниципального округа состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии муниципального округа.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающихся мер, принимаемых правоохранительными органами по обеспечению общественного порядка и предупреждению возможных актов экстремизма и терроризма, профилактических мероприятиях среди молодежи и пресечении экстремистских проявлений в молодёжной среде, хода реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в  образовательных учреждениях, результатов плановых проверок в администрации Санчурского муниципального округа, ПП «Санчурский», Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Санчурская централизованная  клубная система», Санчурских РЭС Яранские электросети ОАО «Кировэенерго» и КОГАУ СО «Межрайонный КЦСОН в Яранском районе» Санчурский ОСОН на предмет их антитеррористической защищённости, Плана-графика проверок объектов, подверженных террористической угрозе, проводимой межведомственной группой РАТК в 3-ем квартале 2022 года, а также дополнительных мероприятий по усилению безопасности органов государственной власти и местного самоуправления, расположенных на территории муниципального округа.

Отдельно на заседании АТК был рассмотрен вопрос «Об антитеррористической защищенности КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А. И. Прохорова». Как сказала Г.В. Долгушева, начальник Штаба ГО Санчурской ЦРБ, в целях обеспечения антитеррористической защищённости объектов КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А.И. Прохорова» проведено категорирование объектов и утверждены паспорта антитеррористической безопасности. Всего категорировано 10 объектов из 10 подлежащих. Определены объекты 3-ей категории - 1, 4-ой категории - 9.

Приказом по КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ  им. А.И. Прохорова» назначены должностные лица, ответственные за антитеррористическую защищённость в подразделениях больницы.

Организована работа по информационной безопасности.  Обеспечена защита служебной информации ограниченного распространения путём установления защитных программ.

Приказом по КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ  им. А.И. Прохорова» также назначены ответственные за информационную безопасность, определены лица, допущенные к служебной информации ограниченного распространения, в том числе за хранение паспортов безопасности  объекта.

С работниками по КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А.И. Прохорова» регулярно проводятся инструктажи о способах защиты и действиям при угрозе совершения террористического акта или при его совершении.

Проведено КШУ по теме «Отработка действий медицинской организации, проводимых при установлении уровней террористической безопасности» (28-29.03.2022).

Разработан План действий КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А.И. Прохорова»  при установлении  уровней террористической опасности.

В главном корпусе установлена кнопка экстренного вызова полиции.

…Далее Г.В. Долгушева сказала, что останавливаться на достигнутом руководство КОГБУЗ  «Санчурская ЦРБ им. А.И. Прохорова» не собирается и вопросы антитеррористической защищенности на объектах здравоохранения планирует держать на постоянном контроле.

Заслушав выступающую, члены антитеррористической комиссии порекомендовали руководству КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А.И. Прохорова» обеспечить выполнение Федерального Законодательства, регламентирующего вопросы антитеррористической защищенности на объектах здравоохранения.

И. МАЛКОВ,

главный специалист по делам ГО и ЧС