«    Май 2024    »
Май 2024 (39)
Апрель 2024 (151)
Март 2024 (154)

28 марта  в актовом зале КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск  в одиннадцатый раз проходил районный конкурс исследовательских работ и учебных проектов младших школьников «Хочу всё знать».

Юных исследователей пришли поприветствовать  дети из детского сада «Теремок», они  рассказали стихотворение.

На основании жеребьёвки первой представляла работу Гордеева Даша, ученица МКОУСОШ с. Матвинур, её работа называлась «Они остались зимовать, мы им будем помогать». Проект направлен на решение значимой проблемы – как помочь зимующим птицам и что может сделать каждый человек для защиты птиц в зимнее время.

Долгоруков Алексей, обучающийся 2 «в» класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск, представил работу на тему «Изучение условий прорастания семян гороха». Целью работы является изучение условий прорастания семян гороха в домашних условиях. Для достижения которой, использовались методы теоретического исследования,  наблюдение,  эксперимент, анализ, сравнение, обобщение.

Группа девочек из 3 «а»  класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск рассказали о своём исследовании на тему «Оценка загрязнения атмосферного воздуха школьного помещения и прилегающей к школе территории».         В ходе исследовательской работы установлено,   окружающая среда влияет  на степень загрязнения атмосферного воздуха в школьном помещении и прилегающей к школе территории, что загрязненный воздух плохо влияет на природу и здоровье человека.

Качеева Наталья, обучающаяся 4 «б» класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск познакомила присутствующих со способами приготовления мыла своими руками в домашних условиях, представила выставку готового мыла.

Лисин Роман, обучающийся 3 «а»  класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск, представил информационный проект «Фотография из семейного архива». Работа посвящена  сбору материала по воспоминаниям, фотографиям из семейного архива, фонда Санчурского исторического музея, сайтов сети Интернет, книг об участниках Великой Отечественной войны – членах семьи.

Кочакова Анна, ученица 3 класса МКОУСОШ с. Корляки рассказала о выращивании арбуза в условиях Кировской области, а Лебедев Иван , обучающийся из МКОУООШ д. Большая Шишовка – о своём верном друге.

По итогам конкурса в номинации «Исследовательская работа» победители и призёры награждены  Дипломами:

Деминцева Василиса, Долгорукова Диана, Зыкова Виктория, Фоминых Арина, Разинова Александра, обучающиеся  3«а» класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск (руководитель Субботина А.Н.) - Дипломом 1 степени;

Долгоруков Алексей,  обучающийся 2 «в» класса  КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск (руководитель Ершова О.В.) -Дипломом 2 степени;

Качеева Наталья, обучающаяся  4 «б» класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск (руководитель Коростелёва Г.П.) - Дипломом 3 степени

В номинации «Информационный проект» - Лисин Роман, обучающийся  3«а» класса КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск (руководитель Субботина А.Н.) - Дипломом 1 степени; Гордеева Дарья, обучающаяся 4  класса МКОУСОШ с. Матвинур (руководитель Карлина Т.А.) - Дипломом 2 степени.

Конкурс прошел успешно. А за этим успехом кроется кропотливая работа  педагогов, родителей и учеников.  Спасибо всем за работу!

«Хочу всё знать»