Gorsreda 43
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В связи с преобразованием Санчурского муниципального района в Санчурский городской округ Территориальная избирательная комиссия Санчурского района проводит работу по определению новой схемы избирательных округов для выборов депутатов представительного органа Санчурского городского округа. Численность депутатов представительного органа Санчурского городского округа первого созыва - 11 человек. Выборы будут проводиться по одномандатным избирательным округам.

Информируем, что 18.03.2019 по инициативе депутата Государственной Думы Азимова Р.А. и Кировской областной общественной организации «Знание» (Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области) стартовал региональный грантовый конкурс «Серебряное созвездие».

Цель конкурса — поддержка общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие и бюджетные организации, ТОСы и инициативные группы граждан, которые реализуют проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения.

2 апреля в Матвинурской средней школе прошла игра "Правовой брейн-ринг" для учащихся 7, 8 и 10-х классов. Главный специалист по работе с молодежью и социальный педагог Санчурского ОСОН поделили участников на две команды и объяснили правила игры. Ребятам пришлось вспомнить все свои знания о праве, чтобы ответить на достаточно сложные вопросы из области прав человека, государственного строя, института правонарушения и других.

На заседании районной комиссии по ПЛЧС и ОПБ, прошедшем 27.03.2019, были рассмотрены вопросы, касающиеся проведения не отложных противопаводковых мероприятий в 2019 году, прогноза паводковой обстановки, подготовки дорог, водоводов и мостов к пропуску талых вод, результатов проверки состояния водоохранных зон, свалок твердых и бытовых отходов, а также принимаемых мер по обеспечению транспортом, продовольствием, предметами первой необходимости и медикаментами населения, проживающего в пгт Санчурск.

На первом в этом году заседании, которое состоялось 21.02.2018 года, члены районной антитеррористической комиссии признали, что основные организационно - профилактические мероприятия в 2017 году были выполнены. Руководствуясь рекомендациями антитеррористической комиссии Кировской области и придерживаясь разработанного Плана работы, в 2017 году было проведено четыре заседания АТК, на которых речь шла о результатах проверок на четырнадцати объектах жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей на предмет их антитеррористической защищённости.

Губернатор подписал соответствующий Указ
   Губернатор Игорь Васильев подписал Указ о проведении в Кировской области призыва граждан на военную службу в апреле – июле текущего года. Указ вступил в силу 1 апреля.

В соответствии с планом работы районного методического объединения педагогов дошкольного образования 29 марта 2019 года на базе МКДОУ детский сад д. Большая Шишовка состоялся практический семинар по теме «Проектная деятельность в ДОУ как метод формирования нравственно патриотического воспитания дошкольников»

28 марта  в актовом зале КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск  в одиннадцатый раз проходил районный конкурс исследовательских работ и учебных проектов младших школьников «Хочу всё знать».

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР прочно вошли в жизнь школ, это востребованная процедура, в которую ежегодно включаются всё новые и новые классы. Проверочные работы помогают выявлять проблемы в школьном образовании и работать над их устранением.

Всероссийские проверочные работы начинаются со 2 апреля 2019 года.