Апрель 2024 (137)

В целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни, в малом зале Санчурского районного Дома культуры прошел очередной конкурс театральных миниатюр «Я-художник своей жизни, и в ней только яркие краски», на котором агитбригады учащихся   сельских Домов культуры представили свои творческие выступления. Также одним из номинаций конкурса было- создание видеороликов по соответствующей тематике.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с такими понятиями, как проступок, правонарушения, закон, виды юридической ответственности. Разбирая ситуации с правонарушениями и проступками, они пытались найти правильный выход из создавшейся ситуации.

При подведении итогов, места распределились следующим образом:

Диплом I степени у участников художественной самодеятельности Корляковского СДК

«Минздрав»

Рук-Наймушина Е.И.

Диплом II степени- Детский коллектив художественной самодеятельности «Позитив» Заозерского СК.

Руководитель-Камаева Л.И.

Диплом III степени- Агитбригада «Юность»

Матвинурского СДК

Руководитель-Е.Г Охотникова

Социальный видеоролик «Информационная паутина»

1 место занял видеоролик Матвинурского СДК «Баба Яга и интернет»,

2 место –«Сказка про трех девиц, смартфон и наше здоровье» Заозерского СК.

3 место у Корляковского СДК «Мы в реале».

Городищенский СДК и Галицкий СК, за создание видеороликов про интернет, получили благодарственные письма.

При подведении итогов данного мероприятия на «древе мнений» все участники выбрали красные яблоки, что означало -законопослушное поведение.