«    Апрель 2021    »
Апрель 2024 (137)

2 апреля состоялась интеллектуальная онлайн-игра «Mendeleev Quiz» с участием учеников «Менделеевских классов» из Удмуртской Республики, Саратовской и Кировской областей. Образовательный проект «Менделеевские классы» реализуется Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева при поддержке Федерального экологического оператора

Проект отчета об исполнении бюджета Санчурского городского округа за 2020 год

Проект решения Думы Санчурского муниципального округа [161,01 Kb] (cкачиваний: 2)

В целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни, в малом зале Санчурского районного Дома культуры прошел очередной конкурс театральных миниатюр «Я-художник своей жизни, и в ней только яркие краски», на котором агитбригады учащихся   сельских Домов культуры представили свои творческие выступления. Также одним из номинаций конкурса было- создание видеороликов по соответствующей тематике.

В рамках месячника правовых знаний и ЗОЖ, в с. Галицкое работниками СК и библиотеки были проведены:
Час-спор "Что есть вред и что есть польза?!" со взрослыми, где каждый делился своим опытом.
А также с детьми Правовой подиум "С законом на вы", где ребята узнали о своих правах и обязанностях и акция-опрос "Наркотик. Стоит ли ему доверять" , где ребята высказали свое отношение к наркотикам.

1 апреля – Международный день птиц. К этой дате в Матвинурской сельской библиотеке вниманию детей была представлена выставка «День птиц», состоящая из журналов и книг о птицах. Библиотекарь Л. В. Непогодина рассказала детям об истории возникновения праздника.

1 апреля Корляковская сельская библиотека провела конкурсно-игровую программу "День смеха".

2 апреля Корляковская сельская библиотека организовала выставку к международному дню детской книги "Моя любимая книга", а также подготовила для ребят викторину на тему "Герои любимых книг", кроссворды по сказкам русских писателей и завершили мероприятие традиционным чаепитием.

Пасха в 2021 году приходится на 2 мая. В России в великий христианский праздник Воскресения Христова принято печь куличи, готовить пасху и красить яйца. Роспотребнадзор предлагает воспользоваться несложными рекомендациями при выборе продуктов к праздничному столу.

Используйте только свежие, качественные продукты – яйца, куличи, творог - при выборе которых следует обратить внимание на дату производства, сроки годности и условия хранения, сведения об изготовителе.

Мы праздник сегодня откроем,

Нам ветер и дождь не помеха,

Ведь долго ждали, не скроем,

Наш всенародный день смеха.