Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (137)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

   На состоявшемся в прошлую среду очередном заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был с вопросом «О подготовительных работах, связанных с тушением возможных лесных и торфяных пожаров на территории Санчурского района в 2018 году» выступил А. Ю. Севрюгин, начальник лесного отдела Санчурского лесничества. Как сказал Александр Юрьевич, в рамках подготовки к весенне - летнему пожароопасному периоду выполнены многие мероприятия. В частности, лесным отделом Министерства лесного хозяйства Кировской области по Санчурскому лесничеству откорректирован План тушения лесных пожаров по Санчурскому лесничеству, который уже согласован с администрацией Санчурского района, ГУ ПЧ-52 ФПС по Кировской области на территории Санчурского района и утвержден Министерством лесного хозяйства Кировской области.

   Также распоряжением администрации Санчурского района Кировской области от 11.01.2018 года № 3 утверждены Меры по предупреждению и тушению лесных и торфяных пожаров в 2018 году и определен перечень первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение мер пожарной безопасности непосредственно в пожароопасный сезон. Так, в частности, руководителям  ООО «Тополь»  (Пасанаеву А. Н.),  ООО «Юкон» (Логинову В. Н.),  ООО «Шишовка»  (Серебрякову А. В.), ООО «Санчурский мелиоратор» (Мальчукову С.С.), ООО «Форест ЛТД» (Ложкиной Д. Е.), ООО «Лесинвест» (Голубеву С. Ю.), ООО «Заречье» (Севрюгину Е. Ю.), ИП Лобанову С. В. рекомендовать принять меры по предотвращению возгорания в лесах и распространению огня на арендуемых лесных участках на территории района.

   В соответствии с п. 10,11 Правил,  утвержденных  приказом Минприроды от 08.06.2014 № 313, на заседании комиссии также создан оперативный штаб по реагированию на ситуации, связанные с тушением лесных пожаров и недопущению их перехода на населенные пункты с участием сотрудников Санчурского лесничества и арендаторов лесных участков, в который вошли:

ПОЛОЗОВ В. Е. - заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению, председатель оперативного штаба

СЕВРЮГИН А. Ю. - начальник лесного отдела Санчурского лесничества, заместитель председателя оперативного штаба

ЧЛЕНЫ:

ЛОГИНОВ В. Н. - директор ООО «Юкон»

СМИРНОВ И. Е. – врио начальника ПСЧ-52

МИХАЙЛОВ А. И. - лесничий Корляковского лесничества, руководитель Санчурского филиала КОГКУ «Кировлесцентр»

МАЛЬЧУКОВ С. С. - директор ООО «Санчурский мелиоратор»

МАЛКОВ И. В. - главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района.

В ходе обсуждения данного вопроса главному государственному инспектору Отдела охотничьего контроля и надзора управления охраны и использования животного мира Министерства охраны окружающей среды Кировской области (С. Н. Грудцын) и председателю правления Санчурской общественной организации охотников (А. И. Тутаев) также было рекомендовано обеспечить проведение разъяснительной работы среди охотников по соблюдению противопожарной безопасности во время весенней и летней охот в охотугодиях.

 

И. МАЛКОВ,

главный специалист по делам ГО и ЧС

администрации Санчурского района