Апрель 2024 (137)

РАЙОННЫЙ  ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ  КОНКУРС:

«БРОСИМ  ПРИРОДЕ  СПАСАТЕЛЬНЫЙ   КРУГ»

Праздничное мероприятие  прошло в день эколога в детской библиотеке.

Юные экологи  района  собрались вместе с библиотекарями.  В начале года библиотека вместе с центром охраны природы объявила конкурс с целью привлечения внимания детей к познанию и сохранению родной природы, предоставления возможности творчески одаренным детям проявить себя. Ребятам предложили  участвовать  в номинациях: - «Три желания, чтобы  сделать природу лучше» - написать  мини сочинение или сказку о судьбе природы.

- «Выйди из дома и помоги природе» - рассказ о  любом творческом  деле в защиту природы.

- «Я с книгой открываю мир природы» - отзыв на прочитанную книгу о природе. 18 человек с дошкольного возраста и по 7 класс приняли участие в конкурсе,  некоторые в нескольких номинациях. Активно писали сказки 12 человек. На празднике они защищали свои работы, два человека  Соковы Настя и Марина из Шишовки показали презентации. Удивила всех Арсибекова Софья из Галицкого. Ей всего 6 лет, но она хорошо читает, рисует. Участвовала в двух номинациях, ее с восхищением все слушали. Она стала победительницей в номинации – отзыв  на прочитанную книгу о природе.

Норкина Анжелика  из Санчурска  представила  интересный рассказ  о     добром деле - участии в акции по очистке поселка от мусора.

На мероприятии  ведущие рассказали о бережном отношении к природе  в исторические времена Ярослава Мудрого, Петра I. Звучали стихи. На празднике гостьей была главный специалист природоохранного центра по Санчурскому району Н. Г. Кислицына. Всем победителям и участникам вручены грамоты, благодарности и призы. Библиотекари отмечены призами за активную  пропаганду экологических знаний среди юных читателей.

Поздравления с праздником  получила и эколог района. Мероприятие прошло интересно.

РАЙОННЫЙ  ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ  КОНКУРС:  «БРОСИМ  ПРИРОДЕ  СПАСАТЕЛЬНЫЙ   КРУГ»