«    Октябрь 2018    »

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Среди традиций праздника неизменным остается чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, а также проведение праздничных концертов и патриотических акций, организация салютов во многих городах России.

В преддверии этого праздника Санчурским историческим музеем была организована фотодокументальная выставка «Наш земляк – солдат России» о Лобачеве Эдуарде Борисовиче – земляке Санчурского района.

Лобачев Э. Б. родился в 28 июня 1967 г. В 1982 году окончил Санчурскую среднюю школу, затем Свердловское суворовское военное училище и Казанское высшее танковое командное училище. Участвовал в контртеррористической операции в Чечне.

Награждён орденом «За военные заслуги», медалями «За воинскую доблесть» 1-й и 2-й степени, «За отличие в военной службе» трёх степеней, «За укрепление боевого содружества», «За ратную доблесть», юбилейными медалями, наградным знаком «За службу на Кавказе», Почётной грамотой Курганской областной Думы.

Сейчас Эдуард Борисович является военным комиссаром Курганской области.