«    Февраль 2017    »

21 февраля 2017 года на базе детской школы искусств был проведён семинар межрайонного методического объединения «Современные методы и приемы преподавания декоративно-прикладного искусства в ДШИ». В семинаре приняли участие преподаватели детских школ искусств пгт Санчурск и г. Яранск.

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Среди традиций праздника неизменным остается чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, а также проведение праздничных концертов и патриотических акций, организация салютов во многих городах России.

Под таким названием 15 февраля в Санчурском районном центре культуры и досуга прошла тематическая программа, посвященная выводу войск из Афганистана.

Живая память, потому что живы еще те, кто воевал во время Великой Отечественной войны и те, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и в других горячих точках.