Апрель 2024 (141)

В Санчурской  центральной библиотеке им. А.М. Рыжова стало доброй традицией проводить творческие встречи, на которых можно познакомиться с талантливыми земляками. На встрече присутствовали читатели библиотеки, гости из Котельнича, Орлова и Республики Марий Эл.

Такая творческая встреча прошла с автором сборника воспоминаний «Ослепительный миг» Борисом Михайловичем Козицыным, уроженцем деревни Успенские.

С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ Бориса Михайловича, отвечая на вопросы ведущих мероприятия Н. И. Лежниной и В. А. Черепановой. Гость поделился со слушателями своими воспоминаниями о детских, юношеских и зрелых годах. Борис Михайлович ещё во время учёбы в институте заинтересовался историей родных мест и попытал свои силы в краеведении, составив схему родства и памяти деревни Успенские.  С особой теплотой Борис Михайлович вспоминает семь лет своей жизни работы в техникуме. Также он успешно реализовал идею заняться частным предпринимательством, создав ООО «Родник».  В завершение встречи Борис Михайлович исполнил частушки на гармони, доставшейся ему от отца.

В завершение встречи Борис Михайлович подарил свой сборник «Ослепительный миг» и  поэтическую брошюру «Хрустальный узор» нашей библиотеке.

Поблагодарили уважаемого гостя  за его творчество, пожелали здоровья, долголетия и вручили  на память о нашей встрече книги А. М. Рыжова и Ф. Р. Столяровой. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.

«ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЗЕМЛЯКОМ»