«    Декабрь 2020    »
Август 2020 (101)
Июль 2020 (73)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

Чтобы участие в дорожном движении было безопасным для пешеходов, Яранские автоинспекторы предлагают соблюдать пять простых правил. Первое: переходить дорогу нужно по пешеходным переходам. Не спешите, не ленитесь, обязательно доходите до ближайшего пешеходного перехода. Водитель, ожидая вашего появления на переходе, снижает скорость, становится более внимательным. Второе: на регулируемом переходе дождитесь разрешающего сигнала светофора и подождите 2-3 секунды. Некоторые водители не успевают закончить маневр или проехать перекресток, поэтому нужно убедиться, что все транспортные средства уже проехали переход. Третье: не выходите на переход, если разрешающий сигнал светофора мигает. Четвертое: на нерегулируемом переходе убедитесь в отсутствии угрозы – посмотрите налево, затем направо и еще раз налево. Ситуация на дороге меняется каждую секунду. Очень важно постоянно контролировать происходящее на дороге. Пятое: увидев, что автомобили остановились и уступают дорогу, вы можете выполнить переход. Не задерживайтесь на переходе. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Не забывайте использовать световозвращающие элементы, чтобы обозначить себя для водителей: на одежде, на сумках и рюкзаках, на детских колясках и санках.