«    Сентябрь 2023    »
Май 2024 (39)
Апрель 2024 (151)
Март 2024 (154)

95% потребителей тепловой энергии уже получили паспорта готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Так, новый порядок оказания платных медицинских услуг предусматривает возможность дистанционного заключения договора между медицинскими организациями и потребителями. Вместе с тем, организация не вправе оказывать дополнительные платные медуслуги без оформления дополнительного соглашения к договору или нового договора на данные услуги. В договоре также должны быть указаны порядок и условия выдачи медицинских документов, их копии и выписки из них. Согласно новым правилам, медицинская организация обязана сообщать потребителю сведения о форме и способах направления обращений или жалоб в госорганы и организации, а также по обращению потребителя выдать документы, подтверждающие фактические расходы потребителя за оказанные медуслуги и приобретенные лекарственные препараты для медицинского применения.

Изменения вступили в силу 24 июля. Если до этого ветеранам БД по умолчанию назначалась выплата с учетом натуральной формы предоставления набора социальных услуг, то теперь ЕДВ устанавливается сразу в максимальном размере, то есть,  с автоматическим отказом от социального пакета.

По возвращении мобилизованного действие трудового договора возобновляется в день  выхода на работу, о чем он должен предупредить работодателя не позднее, чем за три рабочих дня.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

УФНС России по Кировской области напоминает, что для удобства налогоплательщиков Федеральной налоговой службой реализована возможность получать информацию о выполнении своих налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 30.11.2022 № ЕД-7-8/1135@.