«    Сентябрь 2023    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

22 сентября для детей старшей группы детского сада №3 посёлка Санчурск сотрудник центральной библиотеки Г.Н. Попова провела познавательную игру «Азбука здоровья» в рамках Дня профилактики.

Мир трудно построить, но ещё труднее его сберечь. Мир очень хрупкий. Все зависит от того, о чем мы думаем и какие у нас мысли. Для этого нам нужно всегда помнить о том хорошем, что в нас есть, использовать это в своей жизни, в своих словах и поступках, дарить это тем, кто рядом с нами.

21 сентября в Галицкой сельской библиотеке у выставки «Педагог - не звание,  педагог – призвание», проведен обзор - информация «Выдающиеся педагоги  Вятского края».

21 сентября для работников Центра социального обслуживания населения проведён обзор книжных новинок из фонда центральной библиотеки. На выставке были представлены книги на любой вкус читателя.

АНО «Национальные приоритеты» и Минпросвещения России запустили социальную кампанию «Вылитый ты», посвященную усыновлению. Она реализуется при поддержке национального проекта «Демография» и портала Усыновите.рф. Видео и аудио-ролики с историями российских семей и приемных детей, которые стали друг для друга родными, можно встретить на ТВ, в интернете и на радио. В сентябре герои социальной кампании также появятся в макетах наружной рекламы, которые можно будет встретить на улицах российских городов.

21 сентября 2023 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Сергей Козлов принял участие в совещании Российского экспортного центра по вопросу реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в регионах Приволжского федерального округа.

В областном Доме народного творчества состоялось открытие нового V сезона регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье», созданного по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.