«    Сентябрь 2023    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что за последние два года сложилась тенденция к росту декларирования физическими лицами сведений об открытии счетов в иностранных государствах. Так, по состоянию на 01.07.2021 налогоплательщиками Кировской области было открыто 380 счетов, по состоянию на 01.07.2023 открыто 3280 счетов.

С 28 сентября по 21 октября в небе над Кировской областью будет наблюдаться осенняя интерференция — явление, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телесигнал. Большинство зрителей цифрового эфирного ТВ не заметят изменений в качестве изображения. Но все же нельзя исключить кратковременного «замерзания» или пропадания картинки, распада ее на пиксели.

14 сентября 2023 года в Республике Башкортостан состоялось окружное совещание по вопросам социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в постинтернатный период, развития технологий сопровождаемого проживания молодых инвалидов. В мероприятии приняли участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова, заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Машковцев, уполномоченные по правам ребенка и руководители министерств и ведомств, курирующих социальную сферу в регионах Приволжского федерального округа. Также в числе участников заместитель министра образования Кировской области Константин Ситников и уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин.

Еще одно  значимое   мероприятие  сегодня состоялось  в поселке. Открытие мемориальной доски на здании бывшего медицинского училища (сейчас расположен центр социальной защиты населения), памяти нашего земляка, выпускника Санчурского медицинского училища  Смирнова Андрея Анатольевича

Жители нашего округа по итогам Всероссийского голосования в 2022 году проголосовали за проект «Благоустройство Покровской набережной в пгт Санчурск»

14 сентября 2023 года в Уфе открылся окружной фестиваль по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». В мероприятии принимают участие 396 детей и подростков из всех регионов Приволжского федерального округа.

13 сентября для ветеранов ансамбля «Вдохновение» библиотекарь Шишовской сельской библиотеки Ф.А. Киселева провела беседу «Бессмертный подвиг Зои Космодемьянской», посвященную 100-летию со дня рождения мужественной комсомолки.

В 80-90-е годы прошлого столетия этот вид рукоделия называли «больничным». Поделки из капельниц оригинальны, разнообразны. Сейчас медицинскую систему можно легко приобрести в аптеке и красиво из нее плести сувениры, брелоки, миниатюрные интерьерные украшения.

В Центральной библиотеке для детей старшей и средней группы детского сада «Теремок» библиотекарь Н.Н. Рыбакова провела литературную игру «Я знаю эту сказку». Мероприятие было посвящено сказкам, в которых действие происходило осенью.