«    Июль 2021    »
Апрель 2024 (132)

Основу нормативно-правового регулирования порядка пребывания (проживания) иностранных граждан на территории Российской Федерации составляют:
• Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,
• Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию»,
• Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Указом устанавливаются временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
В соответствии с пунктом 1 Указа приостанавливается с 16 июня 2021г. и до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством3 течение сроков временного пребывания иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации и имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, сроков, на которые указанные иностранные граждане были поставлены на учет по месту пребывания, а также сроков действия виз и миграционных карт (с проставленными в них отметками).
Положения пункта 1 Указа распространяются на законно находящихся в Российской Федерации иностранных граждан, которым с 16 июня 2021г., как и ранее, не требуется совершать действий для продления сроков временного пребывания (включая продление виз), сроков постановки на учет по месту пребывания, а также статусных документов.

В настоящее время вовсе не обязательно стоять в очередях для получения интересующей Вас государственной или муниципальной услуги.
Для этого необходимо создать свой личный кабинет на сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (функций)» - www.gosuslugi.ru.

Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. Согласно статье 7 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" при осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения.
С 23 ноября 2018 года под определение "фиктивная постановка на учет по месту пребывания" подпадает в том числе регистрация иностранного гражданина по месту нахождения организации, не являющейся его работодателем.

6-07-2021, 11:30 Категории: ---

Советский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Кировской области информирует о проведении 20 июля 2021 года в 8.00 аттестации на право управления маломерным судном. Документы для прохождения аттестации судоводителей принимаются до 19 июля 2021 года.

Документы для аттестации судоводителей на право управления маломерным судном:
- паспорт РФ,

- медицинская справка о допуске к управлению маломерным судном (допускается водительская справка на любую категорию, срок действия справки 12 месяцев),

- 2 фото 3*4 (цветные матовые без уголка),

- квитанция об оплате госпошлины за выдачу удостоверения.

Напоминаем, что частью 2 статьи 11.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей за управление судном лицом, не имеющим права управления судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления.

УВАЖАЕМЫЕ СУДОВЛАДЕЛЬЦЫ!

20 июля 2021 года в 13 час. 00 мин.  проводится техническое освидетельствование маломерных судов на р. Вятка у автомобильного моста.

По всем интересующим вопросам обращаться в Советский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Кировской области по адресу: Кировская область, г. Советск, ул. Красноармейская, д. 21.Тел. 8(83375)2-10-97

Государственный инспектор

по маломерным судам                                                  Д.А. Софронов

Молодежный форум «iВолга» и юнармейский лагерь «Гвардеец» с учетом эпидемиологической обстановки изменили формат.

5 июля заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам реализации окружных общественных проектов в летний период 2021 года. В мероприятии приняли участие заместители высших должностных лиц регионов округа, курирующие социальную и молодежную политику, руководители профильных органов государственной власти и главные федеральные инспекторы.