Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (98)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

         

От Кировской области приняли участие главный федеральный инспектор Григорий Житенев, и.о. министра спорта и молодежной политики Георгий Барминов, его заместитель, Юлия Назарова и заместитель министра образования Елена Воронкина.

Открывая совещание, Олег Машковцев обратил внимание, что в связи с обострением санитарно-эпидемиологической ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-19, внесены существенные изменения в проекты, которые запланированы на лето 2021 года.

«На федеральном и региональном уровнях принимаются меры, направленные на снижение риска роста новых заражений. Меняются форматы и переносятся как наиболее значительные федеральные, так и окружные и региональные мероприятия», – подчеркнул заместитель полпреда.

Олег Машковцев отметил, что в текущем году проведение окружного оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» отменяется и переносится на 2022 год. Вместе с тем, для победителей, прошедших отборочные этапы в регионах округа, предлагается предусмотреть поощрение.

Финал окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» (7-8 июля, Чувашская Республика), который направлен на сохранение семейных ценностей, состоится в запланированном формате. По словам заместителя полпреда, количество непосредственных участников мероприятия не превышает 150 человек. Конкурс пройдет в строгом соответствии с предписаниями Роспотребнадзора.

При соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и практически в полном формате планируется реализовать окружные проекты «Театральное Приволжье» и «ФормАрт». Заявочная кампания на участие в фестивале «ФормАрт» продлена до 14 июля. В этом году ключевой для конкурсных работ является тематика, отражающая потенциал развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее». Тематические направления посвящены созданию уникальных разработок и научным открытиям, роботизации, освоению космоса, героям науки и людям, преобразовывающим мир, а также будущему городов, регионов округа, малой родины.

Регионы округа проинформированы также о переносе Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» на 20-24 августа 2021 года. Форум пройдет в дистанционном формате.

В настоящее время организаторами разрабатываются новый порядок проведения образовательной, грантовой, культурно-развивающей программ, а также форматы крупнейших окружных мероприятий в рамках «iВолги». В режиме онлайн запланированы: встреча участников Форума с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и высшими должностными лицами регионов округа; заседание Совета ректоров вузов ПФО; конкурс грантов Фонда гражданского общества ПФО, а также конкурс грантов Росмолодежи; выставка научно-технического творчества; музыкальный фестиваль молодежных исполнителей и коллективов; чемпионат Приволжского федерального округа по игре «Что? Где? Когда?».

В связи с изменениями в проведении Форума «iВолга» заместитель полномочного представителя Олег Машковцев обратил внимание на запуск дополнительной заявочной кампании, информирование потенциальных участников региональных делегаций о необходимости подтверждения намерения участия в дистанционном формате и выборе смены, а также качественную регистрацию на официальном сайте Форума (ivolgaforum.ru) и в АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru).

Особое внимание в ходе совещания было уделено информационному сопровождению окружных мероприятий в дистанционном формате. Для привлечения молодежи к участию в проектах региональным органам власти поручено обеспечить широкий доступ к прямым трансляциям через СМИ, социальные сети, сайты проектов.

Общественные проекты ПФО пройдут в новых форматах

 

Общественные проекты ПФО пройдут в новых форматах