«    Февраль 2021    »
Апрель 2024 (137)

В преддверии Дня защитника Отечества, 18 февраля, в Шишовской сельской библиотеке с учашимися начальных классов прошел час памяти и мужества.

Свой рассказ библиотекарь Ф. А. Киселева начала с печальной даты - началом Великой Отечественной войны. 22 июня 2021 года исполняется 80 лет. В каждый дом ворвалась война.

Поздравляем  Вас  с  Днём  защитника  Отечества!

23  февраля  в нашей стране  является праздником настоящих мужчин: всех тех, кто стоит и стоял на страже нашей Родины и тех, кому еще только предстоит эта почётная обязанность. Это день мужества и доблести многих поколений, он олицетворяет честь и отвагу, верность воинскому долгу и  любовь  к  родной  земле.

Этот праздник – еще одна возможность отдать дань памяти воинам, которые с оружием в руках защищали нашу страну на протяжении веков, прославить подвиги наших ветеранов,  выразить  глубокое  уважение людям в погонах.  Светлая  память  тем, кто ценой собственной жизни защищал свое  Отечество от нападений врага и не вернулся с поля боя. И каждый из нас должен помнить и гордиться доблестью и мужеством наших отцов, дедов и прадедов!

23 февраля – это день, когда мы чествуем всех, кто посвятил себя воинской службе, и по праву гордимся мужеством, стойкостью и героизмом защитников Родины.

19 февраля в Перми полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел совещание по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями о территории Пермского края.

Кировчане временно не смогут воспользоваться услугами Росреестра.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

19 февраля в центре спортивной подготовки Пермского края УДС «Молот» (г.Пермь) полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вместе с другими болельщиками смотрел игру квалификационного матча чемпионата Европы по баскетболу 2022 года. Игорь Комаров поздравил игроков, одержавших победу в игре над командой Северной Македонии со счетом 94:77.

19 февраля 2021 года в Перми полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров начал двухдневный рабочий визит с личной встречи с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Глава региона доложил полпреду о ходе переселения людей из аварийного жилья и мерах содействия обманутым дольщикам; о реализации национальных проектов.

Победители окружного фестиваля «Театральное Приволжье» будут известны 27 марта

18 февраля в областном Доме народного творчества состоялось заседание экспертного жюри от Кировской области для определения победителей и призеров фестиваля «Театральное Приволжье». В ходе заседания обсудили спектакли, которые вышли в финал фестиваля и видеозаписи которых были опубликованы на его официальном сайте.

Для воспитанников старшей группы детского сада «Теремок» работниками Санчурского музея проведено музейное занятие «И в памяти, и в сердце», посвященное предстоящему празднику Дня защитника Отечества.

Актеры театральной студии «Алые паруса» с помощью грима перевоплотились в образы Масленицы

Для финалистов окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации «Детский театр» театральной студии «Алые паруса» в гримерной областной Филармонии прошел мастер-класс по основам наложения грима. Участникам мастер-класса помогли создать грим на тему традиционного приближающегося праздника Масленицы: девушки предстали в образах Весны, Зимы и скоморохов. Именно эти персонажи ассоциируются с традиционными масленичными гуляниями.