«    Февраль 2021    »
Апрель 2024 (131)

Задачи, стоящие перед Росреестром на 2021 год не менее сложны и амбициозны. Управление Росреестра по Кировской области продолжит осуществлять и следить за качеством предоставления государственных услуг в пределах своих компетенций.

10 февраля состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева по вопросу соблюдения прав граждан – участников долевого строительства.

В совещании приняли участие и.о. министра строительства Ирина Кислухина, глава администрации г.Кирова Дмитрий Осипов, генеральный директор регионального фонда защиты прав дольщиков Сергей Харламов, прокурор области Андрей Оборок и руководители следственного комитета Андрей Виноградов и УМВД Константин Селянин.

10 февраля 2021 года в Саранске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел личную встречу с временно исполняющим обязанности главы Мордовии Артемом Здуновым и рабочие совещания, в ходе которых обсуждалось общественно-политическое и социально-экономическое развитие республики.

Состав Совета НКО «Фонда гражданского общества» обновился в 2021 году

9 февраля состоялось заседание правления «Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе». В рамках заседания Правление приняло решение о включении в Совет Фонда новых членов. В Совет Фонда вошли зампредседателя совета директоров ПАО «НИТЕЛ» Михаил Гапонов, гендиректор ООО «Луидор» Сергей Гусев, гендиректор АО «АПЗ им. Пландина» Андрей Капустин, гендиректор ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» Юрий Шумский. Кроме того, в рамках заседания правления был выбран президент фонда – председатель Совета Фонда. Им стал Михаил Гапонов.

На территории нашего района, силами ветеринарных специалистов КОГБУ «Санчурская райСББЖ» ежегодно проводится профилактическая вакцинация против бешенства в сельскохозяйственных предприятиях и личных хозяйствах по достижению возраста для прививки  подвергаются коровы, нетели, бычки, козы, овцы, лошади с 3 месяцев, собаки и кошки с 2 месяцев.

Нахождение на льду зачастую связано со смертельным риском. Одна из категорий риска - любители активного отдыха и зимней рыбной ловли. И хотя, казалось бы, всем известны плачевные последствия пренебрежения зимой элементарными правилами безопасности, неоправданная смелость и азарт нередко заставляют людей потерять чувство самосохранения. К сожалению, редко зимний сезон в нашем регионе обходится без экстренных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах.

10 февраля 2021 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в заседании коллегии Приволжской транспортной прокуратуры. В рамках мероприятия обсуждены итоги работы ведомства и приоритетные задачи на ближайший период.

Регионы реализуют меры по восстановлению деловой активности и поддержку занятости

9 февраля 2021 года заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий провел заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата и защите прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе. От Кировской области в совещании участвовала министр экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева.