«    Февраль 2021    »
Ноябрь 2020 (79)
Октябрь 2020 (81)
Жалобы на всё

Волонтёры Санчурска присоединились к Всероссийской акции! Во всех регионах России стартовала акция «Безопасный лёд». Сотрудники полиции и МЧС следят за тем, чтобы люди не выходили на незамёрзшие участки водоёмов. Но порой рейды всё-таки превращаются в спасательные операции. Из года в год уберегать от беды приходится и детей, и взрослых, но рискующих своей жизнью не становится меньше. Безопасность на льду очень важна.

Санчурский районный Дом культуры приглашает принять участие в выставке «Загляните в армейский альбом», посвященной Дню защитника Отечества. В выставке могут принять участие все желающие, кто в своё время создавал собственный дембельский альбом, а также те, кто сохранил альбомы своих родственников, дедов и прадедов. Дембельский альбом в его классическом исполнении – стопроцентно рукодельный, без применения компьютерной графики и типографских технологий; лучшие образцы жанра дадут фору произведениям современных мастеров скрапбукинга.

2 февраля 1943 года – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В понедельник, 1 февраля, в Кирове состоялась серия игр регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей старшей возрастной группы 2006-2007 гг. р. Соревнования проходили в ледовом дворце «Дымка».

На ледовой арене встретились юные хоккеисты из Юрьянского, Слободского, Зуевского, Пижанского, Советского, Вятскополянского районов, а также из города Кирова.

Для избежания несчастных случаев на дороге сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам быть предельно внимательными при переходе проезжей части, особенно в темное время суток, использовать световозвращающие элементы, чтобы быть заметными для водителей. В последнее время одной из наиболее острых проблем нашего региона являются дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, влекущие за собой тяжелые травмы, а зачастую и гибель людей. Наибольшей опасности пешеходы подвергаются в темное время суток.

Социальный контракт

План мероприятий для предпринимателей, самозанятых
и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности,
в центре «Мой бизнес»

План [51,58 Kb] (cкачиваний: 3)

Анкета для МСП [17,25 Kb] (cкачиваний: 1)

В проекте участвуют и кировские школьники

1 февраля первая партия батареек, собранных школьниками страны в рамках проекта «Экозабота», поступила на переработку на челябинский завод Группы компаний «Мегаполисресурс».

Школьный проект «Экозабота» стартовал в июне 2020 года и стал стратегической платформой экологического и естественно-научного просвещения школьников в рамках национального проекта «Экология». За это время ребята из 3 тыс. школ 30-ти городов России собрали 425 100 батареек общим весом 10,6 тонн.