«    Июнь 2020    »
Март 2020 (145)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

В соответствии с положениями ст. 20 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ) по общему правилу уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

В то же время ч. 2 ст. 20 УК РФ определены преступления, за совершение которых ответственность предусмотрена для лиц, достигших ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста.

Защита безопасности, нравственного и психологического здоровья детей является важной частью профилактики преступности в целом, в особенности преступлений против несовершеннолетних и насилия, совершаемого самими несовершеннолетними.

Одним из разновидностей угрозы в сети «Интернет» выделяют кибербуллинг или онлайн-преследование (интернет-травля) – это намеренные оскорбления, угрозы, диффамации и сообщение другим компрометирующих данных с помощью современных средств коммуникации, как правило, в течение продолжительного периода времени. Кибербуллинг наиболее распространен среди детей и подростков.

Он может осуществляться посредством электронной почты, текстовых сообщений, социальных сетей.

29 мая 2020 года завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проекта постановления администрации Санчурского муниципального округа Кировской области, проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 15.10.2019 № 203 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» (с изменениями от 26.05.2020 № 212).

В рамках мероприятия «Внимание – дети!» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Яранский» Опарина А.А. с помощью социальной рекламы в общественных  местах напоминает водителям и пешеходам о соблюдении ими Правил дорожного движения.

Дорогие ребята, помните, что переходить дорогу необходимо только в установленном месте, на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу, убедившись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.