«    Июнь 2020    »
Март 2020 (145)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

В Кировской области в текущем году пресечено 185 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 31 водитель лишен свободы за данное нарушение.

По итогам 5 месяцев 2020 на территории Кировской области произошло 61 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых погибли 10 человек и 91 травмирован. По сравнению с аналогичным перидом прошлого года количество подобных ДТП, погибших и травмированных в них людей сократилось на 19,7%, 41,2% и 2,2% соответственно.

10 июня полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провёл видеоконференцию с главами регионов округа, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и председателями региональных избиркомов, где обсуждались вопросы подготовки к Общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. От Кировской области в совещании приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, заместитель Председателя Правительства Кировской области Роман Береснев, Председатель Избирательной комиссии Кировской области Алексей Круглов, а также руководители кировских территориальных органов МВД, Росгвардии, Роспотребнадзора и органа прокуратуры.

10 июня 2020 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Участники заседания подробно обсудили вопросы реализации ключевых решений, направленных на поддержку граждан и хозяйствующих субъектов, а также финансирования первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы.

Члены рабочей группы рассмотрели ход реализации мер господдержки социальной сферы, рынка труда, здравоохранения, малого и среднего предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, а также системообразующих предприятий наиболее пострадавших отраслей экономики.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Кировской области обращает внимание плательщиков: с 15 июня 2020 года возобновляется личный прием граждан. Прием ведется по предварительной записи. Работа операционного зала будет проводиться в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: с применением средств индивидуальной защиты (медицинских масок и перчаток), соблюдением социальной дистанции, измерением температуры у посетителей. Данные меры предусмотрены для защиты плательщиков и сотрудников от риска инфицирования COVID-19.