Апрель 2024 (132)

Жители Кировской области задали вопросы, касающееся ремонта дороги «ЗАТО Первомайский – пгт.Юрья», которое поступило в приемную Президента России. В ходе приема отмечено, что для выполнения указанных работ в текущем году будет подготовлена проектная документация.

Заместитель полпреда поручил правительству Кировской области принять меры, обеспечив капитальный ремонт указанной дороги; главному федеральному инспектору по Кировской области – организовать взаимодействие с правительством региона для выполнения работ в соответствии с плановым периодом на 2022-2023 годы.

Жительница Нижегородской области обратилась к Президенту России также с вопросом о содействии в ремонте участка автомобильной дороги, соединяющей г.Бор, село Развилье и дер.Уткино. Ремонтные работы будут выполнены в летний период 2022 года в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» и нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Игорь Паньшин поручил региональному правительству принять меры, обеспечив проезжее состояние дороги до окончания ремонтных работ и безопасность дорожного движения.

Жительница г.Уфы Республики Башкортостан обратилась в приемную Главы государства с просьбой о содействии в улучшении жилищных условий многодетной семьи. Семья заявительницы состоит в списке на получение соцвыплаты в 2022 году в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» в Республике Башкортостан. Игорь Паньшин поручил органам исполнительной власти принять меры по улучшению жилищных условий многодетной семьи до 1 июня 2022 года.

Жительница Самарской области обратилась в приемную Президента России с просьбой об оказании содействия в реконструкции и оснащении новым современным лечебно-диагностическим оборудованием ГБУЗ СО «Сергиевская ЦРБ» в с.Сергиевск. Реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области предусмотрено возведение нового здания консультативно-диагностического отделения. Планируемый срок завершения строительства – декабрь 2022 года.