Апрель 2024 (134)

О своей работе за 2014 год рассказали депутаты Санчурской районной Думы  Н.Л.Коростелев, М.П.Косульникова  и  депутат  поселковой  Думы   Е.А.Карташева.

С группой депутатов  работали: руководитель исполкома местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОСССИЯ»  Г.Р.Христолюбова, и.о. главы администрации Санчурского района М.С.Винюкова, глава администрации Санчурского городского   поселения  В.Г.Яранцев.

М.С.Винюкова  подчеркнула, что от  гражданской позиции каждого, его участия в жизни района, поселка  многое зависит. Многие важные  вопросы выносятся на публичные слушания, информация выкладывается на сайте администрации района,  можно обратиться за разъяснениями  к  специалистам, депутатам.

В.Г. Яранцев отметил низкую активность граждан по участию в ПМИ и вопросе по самообложению, а ведь можно было практически   разрешить   проблему    с  освещением  в  поселке. По – прежнему,  большой проблемой остается  организация работы с населением по бытовому мусору, так в 2014 году до полумиллиона рублей поселковая администрация  потратила на уборку несанкционированных свалок.

Состоялся    активный   диалог   по  вопросам  ЖКХ, содержанию жилищного фонда в многоквартирных домах  поселка, поднимались вопросы образования, в частности   учебных   расходов учреждений, вновь потребовались объяснения по вопросу отказа от   земельных долей и уплаты  налогов  за них.

17 декабря в комплексном центре социального обслуживания населения пгт Санчурск состоялась очередная встреча  депутатов - единороссов с избирателями района.