Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (133)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

17 октября 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Пермском крае провел совещание по социально-экономическому развитию региона.

Большое внимание было уделено реализации в крае национальных проектов, обозначенных в «майском» Указе Президента России.

Полномочный представитель призвал участников совещания к открытому обсуждению вопросов и затруднений, возникающих в ходе реализации нацпроектов, и предложил начать обсуждение с ситуации в здравоохранении.

Члены правительства Пермского края доложили Игорю Комарову, как ведется работа по переоснащению медицинским оборудованием региональных сосудистых центров и первичных отделений.

Отдельно участники совещания обсудили проблемы с обеспечением доступности первичной медико-санитарной помощи жителям отдаленных и малочисленных населенных пунктов, в том числе через приобретение передвижных медицинских комплексов.

Полномочный представитель Президента отметил, что в крае в самое ближайшее время необходимо провести анализ состояния учреждений первичного звена здравоохранения и обеспечить подготовку программы их модернизации.

На совещании также заслушали доклады о ходе выполнения национальных проектов «Демография», «Экология», «Жилье и городская среда».

Игорь Комаров особо подчеркнул важность проведения разъяснительной работы по оптимизации сети учреждений социальной сферы и защите прав дольщиков.

«Мы видим, что есть вопросы, но они рабочие. Я надеюсь, что поручения, которые были даны Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным по реализации национальных проектов в целом будут успешно решены. Мы обсуждали и мероприятия, которые могут повысить эффективность нацпроектов. Если брать, например, нацпроект «здравоохранение», то это не только показатели по введению оборудования и создание новых медицинских учреждений, но и таргетирование основных групп населения, снижение рисков заболеваний, правильное соотношения финансирования, диспансеризация. Правительство Пермского края самостоятельно разрабатывает мероприятия, которые могли бы повысить эффективность нацпроектов, и это положительный момент», — отметил Игорь Комаров.

Игорь Комаров проверил реализацию нацпроектов в Пермском крае

Игорь Комаров проверил реализацию нацпроектов в Пермском крае