Апрель 2024 (132)

- ЛОТ № 1 – ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК- категория земель- земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование – выращивание  зерновых  и иных  сельскохозяйственных культур , общая площадь – 68455+/-1311кв.м  :  расположенные по адресу: Кировская область, Санчурский район, с/п Городищенское поселение

Первоначальная цена аренды земельного участка в год  – 260,81 рублей. Шаг аукциона 7,82 руб.  Задаток 20% - 52рублей 16 копеек

Форма подачи предложений о цене – открытая.

Подача заявок, осуществляются с 07 августа 2018г по 07 сентября    2018г  (включительно)   в рабочие дни с 8.00 до 16.00, а по пятницам - до 16.00 по местному времени и принимаютсяадминистрацией Городищенского сельского поселения  Санчурского района Кировской области по адресу: с.Городище ул.Школьная д.11 (администрация Городищенского сельского поселения) . Итоги приема заявок подводятся комиссией по проведению аукциона 10 сентября 2018г   в 10-00, по вышеуказанному адресу. Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления комиссией протокола окончания приема заявок.

Срок окончания приема заявок  7  сентября  2018  до 12.00.

Требования, предъявляемые к претендентам на участие в аукционе: к участию в аукционе допускаются юридические и физические лица,  предприниматели, представившие в оговоренные в информационном сообщении сроки, оформленные надлежащим образом документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме    (2 экз.).

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п., не рассматриваются. Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе. Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на пре­тенденте.

Претенденты - физические лица дополнительно представляют:

- документ, удостоверяющий личность.

Претенденты – юридические лица дополнительно представляют:

- нотариально заверенных копии учредительных документов;

- решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества;

- сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица;

- доку­менты, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента;

- опись представленных документов.

Порядок проведения аукциона: торги начинаются с объявления начальной цены продажи лота, которая повышается по мере выдвижения предложений в соответствии с шагом аукциона. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. В день, проведения аукциона с победителем торгов подписывается протокол о результатах торгов, имеющий силу договора.  Оплата приобретаемого имущества производится в течение 5 кален­дарных дней, с даты подписания протокола о результатах торгов. Просрочка платежа свыше 5 календарных дней считается отказом от исполнения обязательств, а договор - расторгнутым по п. 3 ст. 450 ГК РФ.

Торги, в которых принял участие только один участник, признаются не состоявшимися. Заключается договор купли-продажи с единственным заявителем.

Право собственности на имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Расходы на оформление права собственности возлагаются на покупателя.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Претенденты могут ознакомиться с информацией по приобретаемому земельному участку , получить дополнительную информацию об аукционе и правилах, его проведения, ознакомиться с формой заявки,  а также документацией, характеризующей предмет торгов, можно по адресу Организатора торгов. Справки по тел.: 2-61-70 На сайте  torgi.gov.ru . www.admsanch.ru в разделе  Городищенское  поселение.