Gorsreda 43
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Во вторник, 24 июля, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел координационное совещание с руководителями ТОФОИВ и правоохранительных органов, расположенных на территории региона. Первый вопрос, который рассмотрели на координационном совещании - это развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

- На территории регионов проводится работа по созданию и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». АПК «Безопасный город» позволяет решать вопросы в обеспечении безопасности на автомобильных дорогах, в общественных местах массового пребывания граждан, отметил Владимир Климов.

Более подробно о развитии аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» рассказал Палюх Юрий Иванович, министр информационных технологий и связи Кировской области

- Обращу внимание, что транспортная сеть АПК "Безопасный город" на данный момент представляет собой уже более 80 км волоконно-оптических линий связи по городу Кирову. В рамках реализации сети необходимо еще более 15 км волоконно-оптических линий связи.

Также участники совещания обсудили вопрос о принятых и принимаемых мерах по приведению улично-дорожной сети Кировской области в нормативное состояние, в том числе обустройству участков автодорог области вблизи образовательных организаций в соответствии с новыми национальными стандартами.

В последнее время возросло количество ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий. Повышение безопасности дорожного движения и устранение очагов аварийности вблизи учебных заведений является одним из ключевых вопросов.

По итогам мероприятия определен ряд поручений, рекомендованных к исполнению и взятых на контроль.

Обустройство участков автодорог Кировской области вблизи образовательных организаций обсудили на координационном совещании ГФИ.