Апрель 2024 (134)

Напомним читателям, что в прошедшее воскресенье, 22 мая состоялось общероссийское предварительное партийное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Впервые в нем приняли участие все желающие избиратели, достаточно было прийти на счетный участок с паспортом и сделать свой выбор в пользу выбранных кандидатов.

Жители района могли определиться с кандидатурами в Госудаственную Думу РФ, Законодательное Собрание Кировской области и Санчурскую районную Думу пятого созыва.

В предварительном голосовании приняли участие 101 386 жителей Кировской области. Явка составила- 9,26%.

В Санчурском районе проголосовало 673 человека -(8%) избирателей. За одномандатников - О.Д.Валенчука (ГД) проголосовали 545 человек, за Большакова И.Н.(ОЗС)- 507 человек.

Секретарь Кировских единороссов Владимир Быков на пресс-конференции 23 мая подчеркнул, что  при подведении федеральных итогов предварительного голосования Секретарь генсовета партии Сергей Неверов отметил Кировскую область в числе регионов с хорошей явкой.

В районе работали три счетных комиссии. В рейтинговом голосовании приняли участие впервые голосующие - выпускники МКОУСОШ с УИОП пгт Санчурск. Поздравил ребят с этим событием и вручил подарки председатель счетной комиссии Н.П.Бажин.

В ближайшее время местный политсовет утвердит итоговый рейтинговый список участников голосования в районную Думу.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ

Федеральный избирательный округ на территории Кировской области (список):

1.Быков Владимир Васильевич, Глава города Кирова - 74,79% голосов

2.Гурьянова Надежда Павловна, директор Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Кировская орден Почета государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена»– 46,79% голосов

3.Ивонин Алексей Максимович, Председатель Законодательного Собрания Кировской области- 19,34% голосов

4.Котлячков Алексей Алексеевич, заместитель Председателя Правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области- 45,77% голосов

5.Титов Роман Альбертович, руководитель Регионального исполкома, обособленного структурного подразделения Исполкома ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА-  20,33% голосов

6.Усенко Андрей Леонидович, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты- 12,61% голосов

Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ № 106:

1.Валенчук Олег Дорианович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва - 70,24% голосов;

2.Киор Алексей Игоревич, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Агаева В.А.-7,33% голосов;

3.Мельников Олег Михайлович, директор Кировского областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Вятско-Полянский механический техникум»- 12,77% голосов;

4.Мышкин Владимир Николаевич,заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району –36.92% голосов;

5.Протасов Максим Юрьевич, варщик четвертого разряда ООО «Биотехнологическая компания» 7,75% голосов;

6.Савина Елена Михайловна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения многопрофильный лицей города Кирово - Чепецка Кировской области -15,64% голосов;

7.Титов Роман Альбертович руководитель Регионального исполкома, обособленного структурного подразделения Исполкома ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА  30,81% голосов.

Выбор сделан.