Апрель 2024 (134)

V межрегиональный турнир по мини- футболу среди школьных команд в Санчурском   физкультурно- оздоровительном комплексе  состоялся десятого апреля, в воскресенье. Турнир традиционно проходит весной с момента открытия в поселке  физкультурного комплекса.

Гости турнира - юные футболисты (2005-2006г.р.) из п. Килемары (Республика Марий Эл), г. Яранска, п. Шаранга (Нижегородская область).

Юных футболистов в этот день поддержали - депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, местное отделение "ЕДИНОЙ РОССИИ" и "Молодой Гвардии", предприниматель Вадим Козлов,  родители и любители футбола Санчурска.

Поздравили юных футболистов - заместитель главы администрации по социальным вопросам ,начальник управления образования Елена Пахмутова, заместитель Секретаря Санчурского местного отделения  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шелудяков. Владимир Леонидович подчеркнул, что Олег Дорианович много лет поддерживает развитие детского спорта в Кировской области, а  «Кубок Третьяка», «Звездочки дзюдо в России», проект «Старт в будущее» и футбольные соревнования «Золотая осень» стали популярными у вятских мальчишек и девчонок.

Мальчишки, шаг за шагом, год за годом будут познавать увлекательную и очень интересную игру. В памяти останутся первые тренировки, первый забитый гол, травмы, первые поездки, усталость и, конечно же, первая спортивная форма. А любовь к футболу останется на всю жизнь.

Матчи проходили захватывающе! Мальчишки играли с удовольствием, с искренней радостью. На ребят было особенно приятно смотреть. Они еще не испорчены ни победами, ни титулами. Им была интересна сама игра, а не результат.

А результаты турнира таковы. Победители- 1 место футболисты из Шаранги команда «Зенит» (тренер  Михаил Шевелев), 2 место у Санчурского «Авангарда» (тренер Владимир Метелев), 3 место - у команды «Русь» из п. Килемары (тренер Алексей  Пукемов). Мальчишки из Яранской «Чайки» (тренер Анатолий Круглов) только еще начинают играть в футбол и у них все еще впереди.

Кубок турнира вручила команде-победительнице из Шаранги директор спортивной школы Светлана Изотеева, а из рук главного судьи соревнований Владимира Метелева призеры получили «золотые», «серебряные» и «бронзовые» медали. На память о поездке в Санчурск, все участники увезли с собой турнирные значки «Я играю в футбол».

Турнир прошел в рамках  муниципального партийного проекта "Радость спортивных побед - в подарок детям!" (автор Светлана Изотеева).

Санчурск: Олег Валенчук поддержал межрегиональный турнир по мини- футболу.