Апрель 2024 (132)

Депутат  Государственной Думы Олег Валенчук  поддержал партийный проект «Народный Новый год» и  предоставил  призы участникам новогодней программы в честь открытия Года кино в поселке Санчурск.

«Новогодней  киносолянкой»  началась елочка у  районного дома культуры в поселке Санчурск в ночь на 1 января. 2016 год в России объявлен Годом кино. Коллективы учреждений поселка поддержали инициативу местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» по проведению  новогоднего гуляния. Рабочая группа проекта предложила всем желающим принять участие в подготовке и проведении  зимнего праздника.  Год кино решено  было открыть в новогоднюю ночь выступлениями коллективов.  Участники проекта  выбирали отрывок из любого фильма, и представляли его в виде новогоднего поздравления поселку.

Новогоднюю ночь открыл своим поздравлением и.о. главы администрации поселка, член Партии Александр Скорняков. Начальник управления культуры, единоросс Татьяна Игошина поздравила жителей Санчурска с наступившим 2016 годом и пригласила  на сцену коллективы учреждений.

Сотрудники управления культуры окрыли «Киносолянку» мультфильмом «Зима в Простоквашино» на новый лад, а жители поддержали их веселым хороводом.

Редакция газеты «Санчурский вестник» предложила ремейк сказки «Морозко». Идея постановки  принадлежит председателю Совета сторонников  Валентине Рыбаковой. Она же блестяще  исполнила роль Марфуши. В этом году  чудесной сказке  Александра  Роу исполняется 50 лет.  Марфуша   прибыла на площадь на старинных санях, запряженных  в машину, которой  управлял старичок в овчинном  полушубке. Ничего за 50 лет не поменялось! Снова Марфушка требовала у Морозко богатства, да деньжат побольше, а досталась ей, впрочем, как и в сказке - коробка с воронами. Морозко же, казну свою волшебную оставил мэру поселка, да наказ дал - расходовать ее в новом году разумно, на благо жителей поселка!

Самый большой переполох случился с приездом двух  машин скорой помощи под новогоднюю елку. Под руководством главного врача Людмилы Цыпленковой, прибыл коллектив Центральной больницы. Они  разыграли  отрывок из  известной  комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Больше всех, конечно, удивил царь Иван Грозный в исполнении  врача- хирурга Николая Пузаткина! Дружный коллектив больницы получил заслуженные аплодисменты  и первое место.

Великолепные призы для участников  «Киносолянки» были предоставлены депутатом Государственной Думы РФ  Олегом Валенчуком. Перед вручением  от имени Олега Дориановича прозвучало звуковое  поздравление с Новым годом для жителей поселка.  Центральная больница по итогам зрительского голосования получили мультиварку, редакция - фотоаппарат, управление культуры - вентилятор. Поздравил санчурцев и  вручил  призы от имени депутата Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ» Виктор  Гнатюк.

Продолжилось новогоднее гуляние постановкой  районного дома культуры «Алеша Попович и Компания». Конь Юлий, вместе с героями мультфильма, Дедом Морозом и Снегурочкой развлекали публику новогодними играми и забавами.

А в конце герои сказки провели розыгрыш бесплатной «Новогодней лотереи от предпринимателей  поселка».  Инициативная группа распространила по коллективам бесплатно 250  билетов.

Счастливчики  выиграли  сорок  призов  с  личными поздравлениями от местных производителей и предпринимателей. Призы  для новогодней лотереи предоставили: ОАО «Санчурский  маслозавод» директор  Зоя Вохмянина - новогодние подарки со сгущенкой собственного производства, ООО «Восток»  директор Николай Горбунов - черенки, ООО «Исток»  Валерий Юдини, Сергей Камаев - продукцию деревообработки - красивые вешалки, подставки, дверные ручки. Выставили  свои призы и Санчурское РАЙПО – председатель Надежда Титова,  индивидуальные предприниматели Апполинария Сапожникова, Людмила Нестерова, магазин «Автозапчасти» директор Николай Пахмутов.

Коллектив ветстанции по собственной инициативе изготовил  новогодние игрушки для поселковой елочки, за что получил специальный приз от ООО «Радуга».

Ну, и конечно, о самой елочке на площади. Такой красавицы в поселке еще никогда не было - высота 31 метр! Доставил ее и установил  индивидуальный предприниматель Александр Костерин,  а отыскали  самую красивую елку в   лесу участники рабочей группы: Виктор Гнатюк и Александр Скорняков. Так что  новогодний праздник  в поселке  состоялся благодаря совместной работе единороссов и жителей поселка! Рабочая группа  проекта выражает слова благодарности всем, кто поддержал  партийный  проект «Народный Новый год»!

Санчурск: партийцы   провели открытие Года кино