Апрель 2024 (132)

Сегодня, 7 февраля 2023 года, в пгт. Санчурск начал реализацию проект «Активный сельский староста».

Для старост и активных граждан Санчурского и Кикнурского муниципальных округов  прошли первые семинары-консультации и групповые тренинги повышения личной эффективности и развития лидерских качеств.

Проект «Активный сельский староста» реализуется Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» - победителем регионального грантового конкурса для СОНКО 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнерами проекта выступили ассоциация «Совет муниципальных образований Кировской области» и Фонд поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность»

Данное мероприятие, как и следующие, организовано с целью выявления лидеров - потенциальных старост и закреплению мотивации действующих. Такой формат встречи помогает объединяться людям с активной гражданской позицией.

Увлекательные групповые тренинги помогли участникам повысить ресурсные возможности и раскрыть свой потенциал, а разработанные методические рекомендации «Справочник сельского старосты Кировской области» с наглядной информацией станут хорошим подспорьем в их дальнейшей работе.

Старосты, будучи в курсе всех проблем на местах, смогут оказывать существенную помощь местной власти, аккумулировать острые вопросы, своевременно сообщать о тех или иных «болевых точках».

Завершилась встреча просмотром видеосюжета, специально подготовленного коллегами Тульской области, о положительной практике работы сельских старост на примере их региона.

В настоящее время идёт подготовка ко второму семинару цикла, который запланирован на 14 марта 2023 года в г. Мураши.

Реализация проекта «Активный сельский староста».

#КировгрантыСОНКО2022

#ФондПрезиденскихГрантов