Апрель 2024 (137)

Как сказал И.В. Малков, вопросам подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от населения ЧС в территориальных отделах уделяется достаточное внимание. Так с начала года на сходах граждан и в личных беседах проинструктировано 2353 человека, в организациях и учреждениях - 1135 человек, на базе учреждений общего и среднего профессионального образования вопросам безопасности жизнедеятельности обучено 747 учащихся общеобразовательных учреждений и 347 учащихся КОГПОБУ СПО Санчурский социально – экономический техникум.

Отдельно надо сказать об обучении в  КОГОБУ «Учебно - методический центр по ГОЧС и ПБ Кировской области», на базе которого с начала года прошли обучение один диспетчер ЕДДС администрации МО, четырнадцать членов эвакоприемной комиссии и рабочих групп Санчурского муниципального округа, четыре члена комиссии по содействию устойчивому функционированию организаций, предприятий и учреждений в чрезвычайных ситуациях, три руководителя службы жизнеобеспечения – МУП «Коммунтранссервис»,  Санчурского РЭС ПАО «Кировэнерго» и КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Киров» Санчурская СМП № 57, а также двадцать три работника администрации Санчурского МО из числа руководящего состава.

И. В. Малков также сказал, что с целью повышения качества обучения на территории муниципального округа были создано одиннадцать учебно - консультационных пунктов. В частности, на базе МБУК Санчурская межбиблиотечная система, при КОГКУ ЦЗН Яранского района отдел трудоустройства и МУП «Коммунтранссервис», в Люмпанурском - два и по одному в Корляковском, Сметанинском, Городищенском, Матвинурском, Шишовском территориальных отделах и территориальном отделе пгт Санчурск прошли обучение 823 человека из числа неработающего населения.

На выездном семинаре в пгт Санчурск, проходившем на базе администрации Санчурского МО 20.05.201 года, Учебным центром «Охрана природы» проведено обучение по охране труда, пожарно-техническому минимуму и гражданской обороне с 44 слушателями…

…Так у нас в первом полугодии 2021 года население изучало вопросы гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

И. Малков, главный специалист

по делам ГО и ЧС администрации