Апрель 2024 (137)

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан

На прошедшем в прошлую среду в администрации Санчурского муниципального округа плановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассматривалось несколько вопросов. В том числе касающийся предупреждении травматизма, связанного с неблагоприятными метеорологическими явлениями (обильные осадки в виде снега и мокрого снега, налипание снега, гололед, ледяной дождь) и скоплением снежных масс на крышах зданий и сооружений.

Как сказал на заседании заместитель главы администрации муниципального округа по жизнеобеспечению В. Е. Полозов, в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями и скоплением снежных масс на крышах зданий и сооружений на территории Кировской области ежегодно имеются факты несчастных случаев, обусловленных сходом снежных масс. Не исключение тому и Санчурский муниципальный округ.

Подобные ситуации происходят в основном в результате недостаточной работы со стороны административных работников, а также ввиду ослабления разъяснительной работы с населением. Поэтому В. Е. Полозов предложил всем заведующим территориальных отделов муниципального округа и руководителям учреждений и организаций провести дополнительные мероприятия по обследованию состояния кровель и обеспечить своевременную очистку крыш зданий от снежных масс и сосулек, либо как выход - обозначить опасные участки вблизи зданий сигнальными лентами. Так мы тоже обеспечим безопасность жизни и здоровья граждан.

И. Малков, главный специалист

по делам  ГО и ЧС Санчурского