Апрель 2024 (141)

На прошлой неделе на очередном заседании районной антитеррористической комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся мер, принимаемых правоохранительными органами по обеспечению общественного порядка на территории района и предупреждению возможных актов экстремизма и терроризма, организации деятельности правоохранительных органов по предотвращению провоза на территорию района взрывчатых веществ и оружия, профилактических мероприятий среди молодежи, пресечения экстремистских проявлений в молодёжной среде, реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в образовательных учреждениях на территории района.

По всем вопросам заместитель начальника ОП «Санчурское» С. В. Деминцев проинформировал членов комиссии о проводимой работе. Более подробно Сергей Валентинович остановился на результатах плановых проверок в Санчурские РЭС ОАО «Кировэнерго», администрации Санчурского района, ОП «Санчурское», МБУ «Санчурский районный центр культуры и досуга» и МКДОУ ДС «Теремок» пгт Санчурск Санчурского района на предмет их антитеррористической защищенности и тактико - специальных занятий». Как сказал Сергей Валентинович, руководителям проверяемых организаций необходимо быть более внимательными к рекомендациям комиссии.  Как это сделали руководители отдельных объектов. Из вышеперечисленных - в недавнем прошлом Санчурские РЭС ОАО «Кировэнерго» и администрация Санчурского района, недавно установившая видеонаблюдение по наружнему периметру здания.

И. Малков,

главный специалист по делам