Апрель 2024 (141)

В соответствии с требованиями Закона Кировской области от 02.08.2005 № 348-ЗО «Об обеспечении пожарной безопасности в Кировской области» и в целях обеспечения противопожарной защиты объектов жизнеобеспечения, административно-общественного назначения, жилого сектора района в весенне-летний пожароопасный период 2016 года распоряжением администрации Санчурского района от 10.02.2016 года № 79 рекомендовано:

1.      руководителям предприятий, организаций и акционерных обществ независимо от форм собственности, главам администраций Санчурского городского и сельских поселений:

1.1. привести подведомственные объекты в надлежащее противопожарное состояние;

1.2. организовать и провести очистку территории объектов от сгораемых материалов;

1.3. провести ревизии электрооборудования, электросетей и линий электропередач, теплопроизводящих и водогрейных установок, на дымовые трубы установить исправные искрогасители;

1.4. подготовить (провести ревизию) естественные и искусственные водоисточники, водонапорные башни для постоянного и беспрепятственного забора воды на цели пожаротушения;

1.5. запретить сжигание горючих отходов, стерни, мусора на территории объектов, в населенных пунктах и вблизи с населенными пунктами лесных массах. Сжигание производить в подготовленных для этих целей местах. Организовать опашку полей и территорий населенных пунктов, лесных массивов;

1.6. обеспечить боеспособность пожарной, приспособленной для целей пожаротушения техники, дежурство тракторов-тягачей;

1.7. организовать дежурство ответственных лиц в администрациях сельских поселений в апреле-мае 2016 года, постоянную, круглосуточную охрану всех объектов;

1.8. организовать подворное ночное дежурство граждан во всех населенных пунктах.

2.      и. о. главы администрации Санчурского городского поселения Скорнякову А.А. организовать ремонт пожарных гидрантов и провести своевременный вывоз мусора с территории пгт Санчурска.

3.      заведующему сектором сельского хозяйства администрации района Сокову А. А. совместно с Государственной инспекцией по пожарному надзору Санчурского района (Зверева Т.М.), ОП «Санчурское» МО МВД России «Яранский» (Дружинин С.В.) провести проверку противопожарного состояния животноводческих ферм, мест стоянок автотранспорта и других объектов агропромышленного комплекса.

Этим же распоряжением всем руководителям сельхозкооперативов, акционерных обществ и предприятий АПК района рекомендовано привести объекты производства в надлежащее противопожарное состояние. К проверке готовности объектов сельхозпроизводства к работе в весенне-летний пожароопасный период рабочая комиссия приступит в апреле 2016 года.

И. Малков, главный специалист

по делам ГО и ЧС администрации