Апрель 2024 (137)

С днем учителя!

Уважаемые коллеги!

Дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители учреждений образования,

ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние и тёплые поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя!

День учителя за годы своего существования стал поистине общенародным праздником. 5 октября миллионы детей скажут добрые слова своим педагогам и наставникам. В этот день с теплотой вспомнят своих учителей те, кто уже прошел путь ученичества и идет по жизни, опираясь на ценный багаж полученных знаний. Учитель - высокое призвание, особый талант, образ жизни! Педагогу нужны не только глубокие и разносторонние знания и практический опыт, но и безграничная любовь к людям, безмерное терпение, преданность выбранному делу, способность понимать, сопереживать, прощать и в любой ситуации идти вперед. Педагог - труженик! Только сильный духом человек может выдержать колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу современного учителя, вне зависимости от того, ходят ли его воспитанники в детский сад, осваивают школьную программу или получают профессиональные знания. Мы живем в век стремительных перемен, но одно остается неизменным — великая роль педагога!

Примите слова искренней благодарности за ваш труд, дорогие коллеги! Спасибо вам за высокий профессионализм, бесконечную мудрость, огромное терпение, величайшую преданность профессии!

Желаю вам душевного тепла и понимания, успехов и новых педагогических свершений! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Е.Ю.Пахмутова

начальник управления образования