Апрель 2024 (137)

20 апреля 2018 года состоялось завершающее в этом учебном году заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе, психологов, социальных педагогов, педагогов-организаторов, вожатых, педагогов дополнительного образования по теме «Правовое воспитание и культура безопасности».

Опыт работы на этом заседании представляли преимущественно педагогические работники КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск. О работе образовательной организации по формированию у обучающихся правовой компетентности рассказала социальный педагог И.Л.Павликова. Вопрос работы школы по формированию у обучающихся культуры информационной безопасности осветила заместитель директора по воспитательной работе Т.П.Ершова. Педагог-психолог И.А.Ракова представила опыт работы образовательной организации по формированию у обучающихся культуры психологической безопасности. Опытом работы по формированию культуры безопасности на уроках ОБЖ поделилась педагог-организатор ОБЖ В.Ю. Патерюхина.

Учителя начальных классов О.В. Кисина и Г.А. Самокаева провели для членов районного методического объединения открытые классные часы: «Права человека» (1 «в» класс) и «Что такое Интернет?» (3 «а» класс).

Педагог-психолог Г.Р.Добрынина представила очень важный опыт работы МКОУ СОШ с. Матвинур по профилактике суицидального поведения детей и подростков.

Карнаухова Т.Ю., заместитель директора по УВР МКОУ ООШ д. Большая Шишовка, в марте 2018 года приняла участие в областном научно-практическом семинаре по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Она рассказала присутствующим о работе семинара и предоставила большой блок методических материалов в электронном виде по указанной теме.

Методист по воспитательной работе и работе с учреждениями дополнительного образования МКУ «РЦО Санчурского района Кировской области» Ф.В.Пахмутова остановилась на вопросах методического обеспечения работы по данной теме и нацелила присутствующих на дальнейшую работу с участниками образовательного процесса.