Апрель 2024 (141)

Приказом управления образования администрации Санчурского района от 4 марта 2016 года создано районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе, психологов, социальных педагогов, педагогов-организаторов, вожатых. Целью его создания является совершенствование методического и профессионального мастерства, организации взаимопомощи для обеспечения современных требований к воспитанию подрастающего поколения, объединения творческих инициатив, разработки современных требований к обучению и воспитанию. Руководителем РМО назначена Ершова Т.П., заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск.

13 апреля  на базе МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск состоялось первое заседание. Педагогические работники школы представили коллегам опыт  по теме «Об организации работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации».

Ершова Т.П. рассказала о реализации программ, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних в МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск. Социальный педагог Калашникова С.Л. поделилась опытом социального сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе специальных (коррекционных) классов Зенина А.А. представила коллегам опыт по теме «Об алгоритме работы с семьей и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении». О роли классного руководителя в профилактической работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, говорила классный руководитель 5 специального (коррекционного) класса Авхадиева М.Л. Практические занятия с коллегами провели педагог-психолог Павликова И.Л. и заместитель директора Ершова Т.П.  Под руководством Татьяны Павловны педагогические работники, разделившись на группы, разработали план работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.  Методист по воспитательной работе и работе с учреждениями дополнительного образования информационно-методического отдела МКУ РЦО Санчурского района Пахмутова Ф.В. нацелила присутствующих на дальнейшую работу образовательных организаций в соответствии  со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Педагоги получили методические материалы по теме заседания.