Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (137)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

16 марта 2016 года в актовом зале МКОУ СОШ с УИОП пгт Санчурск состоялся районный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Всероссийский Конкурс чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Школьные конкурсы, в которых участвовало в общей сложности 67 обучающихся, прошли в 5 общеобразовательных организациях района. В районном этапе приняло участие 26 обучающихся. 

Оценивало выступления участников конкурса  жюри,  в состав которого вошли: директор муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» З.М. Немихина, отличники народного просвещения, ветераны педагогического труда В.Г. Лопатина, Г.Ф. Труфанова, ветеран педагогического труда, награжденная Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, З.В. Воробьева.

В рамках Конкурса участники читали  отрывки из выбранных ими прозаических произведений, не входящих в школьную программу по литературе.

Победителем среди обучающихся 5-7 классов стала Анастасия Филонова шестиклассница Санчурской средней школы, 2 и 3  места заняли ученицы Кувшинской школы - семиклассница Дарья Вохминцева и шестиклассница Екатерина Горячкина.

В возрастной группе 8-11 классов победила ученица Санчурской средней школы Мария Бабинцева, 2 место заняла Мария Попова из этой же школы,  3 место – Анастасия Сорочаева из Большеихтиальской школы.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами, всем остальным участникам  вручены благодарственные  письма управления образования администрации Санчурского района.

Также грамотами управления образования  награждены учителя русского языка и литературы, подготовившие победителей и призеров районного этапа Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика»:  С.Ю. Петрова, Т.Г. Христолюбова, Т.Ф. Рязанова.

Поддержал проект проведения конкурса «Живая классика» и приобрел книги для победителей и участников исполком Санчурского местного отделения партии «Единая Россия». Руководитель исполкома Г.Р. Христолюбова и секретарь В.А. Гнатюк присутствовали на церемонии награждения. Книги в подарок ребятам от имени депутата государственной Думы РФ О.Д. Валенчука вручил его помощник Ф.В. Лугинин. Участники и победители конкурса получили в подарок книги от Центральной районной библиотеки, а также из личных библиотек с напутственными словами  педагогов и других неравнодушных взрослых.

 

Районный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»