«    Сентябрь 2018    »

Центральная библиотека им. А.М. Рыжова старается идти в ногу со временем, совершенствуя методы работы с читателями.       Еженедельно обновляются выставки, посвящены они, как правило, грядущим праздникам и памятным датам, юбилеям писателей, ведь идет Год литературы. Постоянно действует выставка о жизни и творчестве А.М. Рыжова, чье имя носит библиотека.

Сейчас внимание читателей привлекает выставка о лекарственных растениях – знакомство с наиболее интересными и полезными изданиями.

Представлены книги с описаниями лекарственных растений, их ботанической характеристикой, химическим составом и лечебными свойствами.

Лекарственные растения известны человеку с незапамятных времен. Еще наши прадеды использовали их целебные свойства для того, чтобы избавиться от различных недугов. Много позднее, лекарственные растения стали изучать, появились специальные книги, называемые лечебниками и травниками.