Апрель 2024 (141)

Под таким названием для сотрудников Центра социального обслуживания населения 20 октября прошло мероприятие, на котором была представлена выставка книжных новинок, поступивших в центральную библиотеку в течение 2022 года.

Выставка включала большое разнообразие книг детективного, любовного  жанра, а также книги исторического содержания, фантастику и приключения.

Библиотекарь Е. В. Михайлова провела обзор и познакомила присутствующих с наиболее интересными книгами, которые пользуются большим спросом у читателей. Среди них: романы молодой писательницы Гузель Яхиной, лауреата премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» - «Зулейха открывает глаза», «Дети мои», «Эшелон на Самарканд»; новый роман Захара Прилепина «Обитель» - литературный труд о Соловецких лагерях, который уже не первый месяц находится в топе продаж книжных магазинов страны; роман нижегородского писателя Николая Кочина «Девки» - посвящён событиям перелома в деревне, ставшей на путь коллективизации. Автор показал беспросветную дикую деревню, образы крестьянских девушек, их сложные трудовые судьбы.

А также новые детективы Чингиза  Абдуллаева, Сергея и Анны Литвиновых, Натальи Александровой, Дарьи Донцовой, в которых разворачиваются истории с захватывающим сюжетом, увлекательные расследования. Авторы интригуют читателя до конца повествования.

Романтичным натурам были предложены книги российских и зарубежных авторов - Марии Метлицкой, Даниэлы Стил,  Джоанны  Линдсей, Николаса Спаркса.

После выступления ведущей желающие выбрали для себя книги. Кто-то взял интересный детектив, а кто-то выбрал фантастику. Разнообразие жанров позволило читателям  выбрать литературу на свой вкус.

«БИБЛИОТЕКАРЬ СОВЕТУЕТ ПРОЧИТАТЬ»