«    Сентябрь 2018    »

«РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ»

1 открытый районный пленэр "Родные просторы" проходил на базе МКОУ ДОД ДМШ пгт Санчурск Кировской области. Проведение данного мероприятия  - результат выигранного школой грантового конкурса по линии молодежной политики.

Данный вид деятельности для музыкальной школы является новшеством. Традиционно пленэр проводится с учащимися школы по реализуемой программе. Пленэр в данном проекте – это не только кратковременный образовательный ресурс, но и площадка для активного отдыха молодежи и активной методической деятельности педагога.

На протяжении пленэра было проведено много интересных и познавательных мероприятий, которые дали возможность участникам проекта получить новее знания, умения, почувствовать красоту природы, вдохновиться своими  работами и работами других участников пленэра. Много времени было проведено на природе.

Учебный рисунок на пленэре с натуры (листья, деревья, кустарники).

Этюд растений в природной среде

Зарисовки деревьев различных пород на природе

Тренинг «Арт-терапия»

Учебный рисунок с натуры на пленэре.

Этюд с изображением водной поверхности реки Кокшаги.

Основы  рисунка

«Родные просторы»

«Поделки из бросового материала» мастер-класс по ДПИ

Основы  живописи

Экскурсия в музей зарисовки старинных предметов быта и элементов народного костюма

Мастер- класс "Перспектива"

«Родные просторы»

«Прояви себя» мастер-класс по художественной фотографии

Учебный рисунок с натуры на пленэре.

Этюд с изображением архитектуры 18-19 века

Игровой мастер-класс «Игры на свежем воздухе»