Апрель 2024 (137)

Районный  экологический конкурс под таким названием в начале года  объявили Санчурская детская библиотека совместно с Центром  охраны природы  по Санчурскому району. Конкурс проводится с целью развития познавательного интереса к миру насекомых, воспитания бережного, экологически грамотного отношения к природе,  развития творческих способностей  детей.

На конкурс представлено более 100 творческих работ. Это яркие, красивые рисунки, поделки, аппликации, скульптуры, выполненные разным доступным автору способом, из  различных материалов: проволоки,  пластика, пластилина, бумаги, бисера, теста, дерева. Необычайно красиво выглядит панно, сделанное В. Большаковым (Санчурск) из бумаги: множество разноцветных бабочек, порхающих вокруг  оранжевого подсолнуха. Привлекают взор работы Г. Наумова Г. На больших грампластинках  букеты  ромашек с сидящими на них  бабочками. Цветы  выполнены способом квилинга. Вообще  бумага  дала большой простор для фантазии ребятам: здесь и объемные цветы, и бабочки. Умеющие вязать и мастерить из папье-маше, представили на выставку пауков, гусениц, муравьев П. Изотеева Шишовка), К. Деминцев (Корляки), А. Пасанов (Б. Ихтиал),  Д. Изотеева (Шишовка). А. Пахмутов (Городище) смастерили  вместе с папой такого  жука-трансформера, что он привлекает внимание всех посетителей выставки. Техникой вырезание-вытыканка представлено несколько замечательных работ А. Пасанова (Б-Ихтиал). Яркие разноцветные бабочки из бисера Ю. Пагадаевой (Б-Ихтиал) и М. Шитикова (Корляки) радуют ребят и взрослых.

Участниками конкурса стали дети дошкольного  и школьного возраста, библиотеки  района, работающие с детьми,Центр детского творчества, детские сады. Все работы  представлены на выставке  в читальном зале детской библиотеки. Приходите посмотреть!

Выставка будет работать  все весенние каникулы.

«Мир насекомых»