Апрель 2024 (137)

Увлекать читателя новой и хорошей книгой - главная задача библиотекарей.

Встреча с хорошей книгой подобна встрече со старым добрым другом, который может посоветовать, успокоить или развеселить. И хотя во многих домах есть компьютеры, многоканальные телевизоры со спутниковыми антеннами, они не могут в полной мере заменить общения с книгой.  Но в настоящее время библиотеки испытывают «книжный голод» в связи с недостаточным финансированием. Библиотечные книжные фонды  устаревшие, пополняются очень плохо. На мизерные выделенные федеральные деньги мы постарались подобрать и купить литературу нужную, полезную для ума и сердца.

В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка–просмотр  «Новые книги – для вас». У выставки проводятся обзоры литературы, поэтому читатели с большим удовольствием берут новые книги, ещё сохранившие запах типографской краски. Их имена знает каждый человек со школьной скамьи, их творчество стало настоящим откровением для современников и драгоценным посланием потомкам. В серии «100 главных книг» предлагаем книги: Александр Пушкин «Стихотворения», Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита» и другие.

На выставке представлены книги по здоровому образу жизни:

В. Звягинцев «Бросай курить! САМОкодирование по системе СОС», «Курить уже  не круто!

Д. Донцова «Я очень хочу жить. Мой личный опыт». Эта книга о силе. Сила, которая на самом деле есть в каждом человеке, столкнувшемся в своей жизни с онкологическими заболеваниями. Силе, которая помогает преодолеть, бороться, верить в себя и никогда не сдаваться.

Любителям исторической литературы рекомендуем книги П. Мамонтова «Княжий человек» и «Обережник».

«Детективное ассорти» представляют  следующие современные  авторы: Ч. Абдуллаев, В. Колычев, С. Зверев, Н. Леонов и А. Звягинцев.

А для женщин на выставке  представлены романы  известных и любимых писательниц Екатерины Вильмонт,  Юлии Шиловой и Марины Крамер.

Эти книги библиотека адресует массовому читателю.  Ждем вас в нашей библиотеке!

НОВЫЕ КНИГИ – ДЛЯ ВАС