Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (137)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

      Семья - оплот и сила государства,
          Хранящая традиции веков.
          В семье ребёнок — главное богатство,
          Луч света, как маяк для моряков.

 13 мая в детском отделе Санчурской центральной библиотеки им. А. М. Рыжова собрались дети 4 «б» класса Санчурской средней школы и родители на конкурсно-игровую  программу «Моя семья – мое богатство». 

В начале праздника  ведущая Н. И. Лежнина  рассказала  о том, что семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.   Мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.

Далее познакомились с участниками конкурса и представили жюри. В программе предстояло участие в веселых играх и конкурсах: «Народная мудрость гласит» - вспоминали пословицы и поговорки о семье, о доме и о детях, а «Литературный» конкурс был посвящен году кино. Очень старались, в конкурсе «Большая семья»,  вырезать как можно больше человечков. Было много разнообразных конкурсов – это и «Устами младенца», «Объяснялки», «Веселые нотки» и «Без секретов», много смеха и радости доставил конкурс «Яблоко дружбы», по два участника от каждой команды без помощи рук старались съесть яблоко, которое было подвешено на веревочке, рисовали под диктовку в шуточном конкурсе «Художников».

Не остались без внимания и зрители, с которыми были проведены игры, они  хором подсказывали, кого надо поздравить в день семьи, а так же  отвечали на вопросы викторины.

Мероприятие прошло весело и интересно. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Неразлучные друзья – папа, мама, книга, я», на которой была предоставлена литература о семейном воспитании и увлечениях,  как провести свой досуг и  книги для семейного чтения, оформлен стенд «Когда семья вместе, так и душа на месте».

В конце праздника жюри подвело итоги. Всем  участникам конкурса  вручили благодарственные письма и призы.

                                      ДЕНЬ  СЕМЬИ

                                       ДЕНЬ  СЕМЬИ

                                       ДЕНЬ  СЕМЬИ

                                       ДЕНЬ  СЕМЬИ